Собственный бизнес
Реально ли продать бизнес?
У меня свой небольшой бизнес в Подмосковье (ногтевая студия), снимаю помещение в торговом центре. Прибыль хорошая. Но вопрос не в этом. С мужем собираемся уезжать в Финляндию на ПСН. Следовательно, пришла пора, либо закрывать бизнес, либо продавать. Закрывать жалко, столько сил потратили, да и денег! Обращалась с подобным вопросом во множество агенств недвижимости по продаже бизнеса. Заключали договор, ну там накрутки всякие и т.д. Но не продают они его, хоть убейте. Разместят объявление на сайте и ждут, чтобы кто-нибудь позвонил. А мне то реально срочно надо продать! Кто-нибудь знает хорошую фирму или людей, которые бы могли взяться за это дело? Чтобы реально продать бизнес до марта!!!
Виктория, тут немного осложняется дело в продаже, почему?
а) Вам необходимо продать срочно, а агенства действуют по принципу:
- малый бизнес продают латентно.
Причина: Охотно и активно проают большие проекты, потому с них навар большой - это специфика Российского бизнеса, к сожалению.
б) Если продаете срочно, значит надо скинуть с цены, но так (по общемировой практике) , что потенциальный покупатель смог его окупить за определенный период времени.
- по данному направлению, т. е. на данный вид бизнеса срок окупаемости выходит, примерно в 2-3 года, но это в среднем.
Все зависит, не только от специфики проекта, но и места, проходимости и т. д. и т. п.
Теперь по существу, я хотел бы купить, но я сейчас все свободные средства вкладываю в загородный коттедж.
Если у Вас будет заинтересованность обсудить другие возможности ывхода из ситуации, могу проконсультировать (конечно же бесплатно) , в общем пишите в личку в "Мой Мир", либо на E-mail.
- малый бизнес продают латентно.
Или сдать в аренду.
Можете сделать объявления на сайтах
АВИТО. ру или Молоток. ру. При нормальной
цене-покупатели найдутся.
Можете сделать объявления на сайтах
цене-покупатели найдутся.
Реально, если купят
Повесьте объявления о продаже на витрине своего салона без указания причин. Если у вас все там под яичко и с клиентами все путем, я думаю долго ждать не придеться
Можно узнать стоимость бизнеса? Какая чистая прибыль в месяц?