Собственный бизнес

Реально ли создать бизнес в интернете?

Вот вам моя история. Я пытаюсь создать бизнес уже около 5 лет. Но все четно. Начал с создание инфо сайта. Потратил почти год, было добавлено свыше 1000 статей, оптимизировал. Сумел добиться лишь посещаемости в 30 человек в сутки, а со временим и этот показатель стал снижаться. Потом был канал на ютуб и 2 группы в вк и ок. На группы было потрачено около 30к и год времени, и сейчас они не смогут принести и 20 руб. в сутки, очень дешево стоит там реклама. Было бы выгоднее положить деньги в банк. Канал раскручивал год, выкладывая видео ежедневно. Результат: 500 подписчиков и около 300 просмотров на видео. Монетизировать не удалось, никто покупать рекламу не хочет. Потом были 2 сервера, майнкрафта и гта. Деньги не тратил, делал все сам. Но вот за раскрутку надо платить. В итоге получается на каждую вложенную в рекламу 1000, только 50р прибыли с доната. Пробовал еще фондовую биржу. Где то заработал, где то потерял. В итоге там остался при своих, не считая потерь на инфляции. И в любом бизнесе, который я начинаю, я не могу отбить даже деньги вложенные в его создание и рекламу, не говоря уже о заработке. И это при том, что большинство задач выполняю сам. Что я делаю не так? За 5 лет уже начинаю верить и в судьбу и в кармическую неудачу, хотя знаю, я что то делаю не правильно. И ведь даже посоветоваться не с кем.. Кто разбирается в этой теме, укажите на мои ошибки и подскажите как нужно?
Не твоя это дорога ...вот в чем ошибка!
ОВ
Олег Василенко
74 226
Лучший ответ
Ольга Леонтьева А я думал свою дорогу мы выбираем сами. И проблема только в нехватки знания и опыта.
Таукенов Армиян Ну это как сказать. Никто никогда не утверждал, что путь к успеху лёгкий и быстрый. Это часто и лишения, потери и убытки. А на первых порах вообще трудишься практически бесплатно.
Денис Пузанков говорю как человек, который открыл свой первый сайт в 2009 году.
В лучшее время посещаемость была 400 человек в сутки. Тема : здоровье. Все стать писала только сама.
Потом создала интернет-журнал. Там дела пошли лучше. Посещаемость была 3000-5000 человек в сутки.
Все статьи писала сама. Тема: страна проживания ( не Россия)
В марте 2018 года создала канал, в марте 2019 он начал монетизироваться. Сейчас 14 тысяч подписчиков, за последние 28 дней более 1 миллиона просмотров
Вот прямо сегодня снимала несколько новых сюжетов. Тематика женская.
Я не понимаю, как можно было так оптимизировать свой сайт, что его посещало 30 человек в сутки?!
Что я могу посоветовать исходя из своего опыта:
Выбирайте тематику, в которой хорошо разбираетесь + интересную для многих людей
РаботаЕте с трудом через силу. Это ошибка!!!
Miko **
Miko **
79 270
Ольга Леонтьева Нет, мне нравится то чем я занимаюсь. Но когда в течении 5 лет не получаешь никакого вознаграждения за свой труд - это начинает угнетать. И вместо приятных ощущений от своей работы, ощущаешь бесполезность своего занятия и напрасно потраченного времени.
По статистике в мире 87% вновь открываемых "бизнесов" банкротятся в течение полугода.
И это нормально
Murat Rahmanov
Murat Rahmanov
63 523
Ольга Леонтьева Знаю я об этом, но там статистика не много другая, на сколько я знаю. Половина банкротится через год, от них еще половина в течении 5 лет. Но многое из обанкротившихся приносили прибыль в какое то время. И чаще из-за тупости владельцев или управляющих все так трагично заканчивается. Но даже если все так, 1 из 10 бизнесов должен выстрелить. Тут же 100% неудачи.
Не умеешь рассчитывать - значит бизнес не твое.
Ольга Леонтьева А я думал, если не умею, то нужно научиться. Как раз по расчетам получается не большая прибыль в районе 10-12%. А фактически получается, то что получается.
Это реально.
Просто сам и без денег, без знаний, будет очень-очень-очень долго (люди столько не живут)

Твой Первый Рабочий Малый Бизнес, - это когда на тебя работает от 10 человек и более, и ты им платишь зп, то есть ты босс, ты заходишь на своё предприятие и видишь как эти 10 пчёлок в улие работают без тебя 24/7 и делают тебе деньги, и каждый из них АС своего дела.

Всё остальное, это не бизнес, а просто обычная спекуляция на рынке (имитация бизнеса-бутафория), (дилетантский уровень большинства людей, которые очень-очень-очень далёки от бизнеса, они не делают бизнес, и даже там не работают, они деградируют, и считают что смогут заработать все деньги сами.
Ольга Леонтьева Ну может это и бутафория, но есть примеры когда она приносит хорошие деньги. И чем мне нравиться интернет бизнес тем, что людей в нем могут заменить программы. Не во всем, конечно, но могут. И если подобный бизнес или бутафория, называйте как хотите, приносит хорошие деньги другим, почему она не может приносить прибыль мне? Обидно. Я работаю по 12 часов в сутки. А какая то сисястая малолетка в том же ютубе показывает как надо краситься, имеет 5-6 млн подписчиков и зарабатывает от $10к за 1 видео. Вот и любопытно, что я делаю не так..
Ольга Леонтьева И очень много людей начинали без денег. И сейчас и раньше. И куча миллиардеров начинали с нуля. И даже бизнес где трудятся 10 человек, можно начать с палатки с шаурмой где работаешь ты один в роле продавца и владельца.
Такому упорству можно только позавидовать, не каждый так сможет. Я искренне желаю вам успеха. А трудности- без них не обходится ни одно дело. Главное не падать духом. Работать одному без какой-либо финансовой подстраховки это вызывает только уважение. Ещё раз удачи вам.
Ольга Леонтьева Спасибо за поддержку. Стараюсь не падать духом, но с каждой не удачей делать это все сложнее. И тяжелее каждый раз начинать все сначала..
Желаю тебе только удачи !
J O K E R Clown
J O K E R Clown
30 682
Ольга Леонтьева Это ирония? Я надеялся на совет :)
В интернете для заработка одиночки - только интернет-магазин или создание/продвижение сайтов (если умеете это делать, конечно). Всё остальное - это трата денег, разрекламированная как заработок, ну или ниши для бизнеса - когда на вас работает куча профи, которые, как тут уже правильно сказали, и делают бизнес - бизнесом, т. е. эксплуатацией чужого труда. Исключения, конечно, есть, но они есть практически всегда и везде и только подтверждают правило.
Ольга Леонтьева Да я пробовал создавать создавать сайты одностраничники с товаром. И группы в соц. сетях с товарами. Покупал их дешевле либо на али, либо оптом со скидкой. Но тут опять возникали такие проблемы - где брать клиентов. Если я пользуюсь платной рекламой, то прибыль от клиентов пришедших от нее, даже не покрывает затраты на эту рекламу.
И проблема вторая. Я покупаю товары на 20% дешевле. Вроде бы 20% прибыли не плохо. Но проблема в доставке. Если доставлять почтой или на своем транспорте, то цену нужно либо поднимать еще на 20-30%. Но тогда товары станут дороже в магазинах рядом, и клиентам не будет смысла заказывать их в моем неизвестном для них магазине. Ну либо я оплачиваю доставку сам, но в итоге получу убыток в 10-15% от каждого товара.
Ольга Леонтьева Это что касается недорогих товаров. Можно конечно торговать чем то дорогим, например телефонами и планшетами. Там стоимость доставки в 150р составит небольшой %. Но такие вещи очень трудно продать. Люди бояться покупать дорогой товар в группах и в неизвестных сайтах. Да и вообще, конкурировать с такими гигантами как озон, али, ебай.. частнику просто не реально. Там и скидки, и доверие, и гарантии.
Вся поблема в непонимании как это делать
вам нужен
Ты не правильно подходишь к вопросу продвижения. У меня без меня сайт уже несколько лет висит на бесплатном хостинге без обновления и на тот по 100-200 уникалов в день заходит. Какая никакая копейка от рекламы падает, хотя мне это даже не интересно. А у тебя при попытках раскрутки такого результат нет. Что!?
Ольга Леонтьева Так скажи как правильно нужно подходить к раскрутке? Даже обновляя его посещаемость стале резко подать.. А доходы с рекламы даже не покрывают отплаты хостинга и домена (около 2000 в год)
У меня аналогично. Я прошел через все перечисленные тобой пути, кроме разве что сайтов. Мой предыдущий вопрос очень наглядно показывает, чего я добился. Так что могу лишь посочувствовать, но подавать советы со дна ямы - не стану.
Ольга Леонтьева Ах да, прочитал в твоих вопросов о программировании. По мими php для сайтов, я еще изучал немного C#. Создал с помощью него несколько игр на юнити. 2д для сайта и 3д клиентские. Но реализовать их и заработать так же не удалось.

А ты не пробовал брать заказы на фрилансе по программированию? Если знания хорошие, там можно не плохо заработать. Моих знаний в программировании не достаточно для их требований, а ты можешь попробовать.
1. Сначала определитесь что Вы знаете, умеете и чем Вы интересны хоть кому то. Если ничем и никому, то никакие сайты и каналы не помогут.
2. Определившись кому и чем Вы интересны начните выкладывать контент со своим личным, лучше всего критическим мнением
3. Набирая посетителей, думайте как монетизировать их. Эффективнее, на мой взгляд, продавать рекламу специализированным рекламодателям, которым интересны Ваши посетители. возможно чем то сопутствующим приторговывать. Да даже своим мнением, и рекомендациями, главное не врать, чтобы не терять доверие.

ЗЫ Проверяйте свои тексты хотя бы вордом. Правильно писать "тщетны"
Ольга Леонтьева Но все ровно даже если этот контент будет интересным и полезным, о нем попросту никто не узнает. Ну а реклама, сами видите, какие результаты дает. Люди подписываются, но отдача минимальна.
Ольга Леонтьева Да, за граматику извиняйте. Из-за нее я и прогорел на перепродаже статей. :)
Ольга Леонтьева А что за спамм с gidrolok? Если это пример как нужно вести бизнес, то он очень не удачный. Такой ид рекламы снижает доверие к бизнесу.
спасибо
Поможем со скидкой, создать привлекательный и продающий сайт!
Ольга Леонтьева Лучше расскажите как разрекламировать этот сайт? Да так, что бы доходы с него хотя бы покрыли расходы на рекламу.
Найди 3-4 симпатичные девочки и зарегай их под себя на сайте http://webmodel.me вебкам моделями и будет тебе начало.
Да конечно реально создавай свой сайт и продвигай его
K Т
186
Ольга Леонтьева Я же рассказал о множестве проектов, в том числе и сайтах, которые создавал. Ни от куда не удавалось получить прибыль. Проблема всегда было в продвижении. Бесплатно ничего не получалось. А когда вкладывал деньги, то даже половину из них не мог отбить..
Вот сайт, который обязательно нужно вам посетить. Всем советую. Официальный сайт от компании ЯНДЕКС.
https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=PZYE2F7Z
Ольга Леонтьева Да, толоку знаю и работал там. Но за ошибку закрывают доступ к заданиям. И в итоге работать не с чем.
У меня был ранее опыт игры в азартных онлайн заведениях, но такого как http://casino7-online-rox.eu не попадалось ещё! Оно подходит по всем параметрам крутого казино, что даже удивительно))! Я не только заработал там 12 тысяч за сорок минут, но и получил кучу приятных впечатлений! Все игры, ну просто класс! Удобство, структура и доступность сайта на высоте! Если вы любите совмещать приятное с полезным, то это несомненно в http://casino7-online-rox.eu! На остальных сайтах только деньги теряешь. У меня знакомый умудрился за пару часов игры выиграть здесь 30К, хотя в казино полный ноль! И как бы не важно насколько ты в теме, здесь легко выиграет любой!
D.
Darina .
108
Доброго времени суток! Сейчас все больше и больше бизнес переходит на интернет пространство. Мы все с вами потребители, я живу в удаленном регионе и не все товары можно приобрести в магазине, по месту жительства.
Долго искала способ заработать на своих покупках ( практически во всех интернет-магазинах существует система начисления кешбэка с условием обязательно тратить их в этом же магазине, т. е. "садят на иглу", а это не заработок), знакомая посоветовала посмотреть интернет-платформу wellmax.eu, объяснила, что можно купить зачастую дешевле, чем у продавца, да еще и за регистрацию платят 10,- $, регистрация бесплатная.
Ну, думаю, ничем не рискую, зарегистрируюсь - действительно, регистрация бесплатная, подарили 10 долларов для дополнительной скидки на покупки, да еще и обЪяснили, как монетизировать свои покупки и покупки приглашенных людей.
Я уже второй год пользуюсь этой платформой, получаю возврат за свои покупки и покупки других людей и вывожу а банковскую карту.
Из всего обилия, опробованных мной учреждений, прямо оставляю свой голос за casinos-best-fresh.site казино. А если боитесь играть на реальные, то можете переключится на демо режим! Это проще простого! а, да и чуть не забыл там же есть еще лицензия. Всем доволен.