Собственный бизнес

В каком случае вы продадите свой прибыльный бизнес? на доске объявлений масса предложений в любой отрасли:

ПРОДАМ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС... Зачем? Почему?
Если убыточный бизнес то, могут продать по цене всех активов бизнеса, расчёте сохранить то что заработал в этом бизнесе раньше. А покупатель купив такие активы, может использовать их в своем бизнесе или развить то что купил, но покупая он изначально знал что само ничего прибыль приносить не будет.

А те кто продают прибыльный бизнес тоже имеют разные причины. Например, многие считают работать до смерти не стоит, если цена велика то можно вовремя продать и уйти на покой, живя на пассивный доход. Или найдя более выгодное направление, продают непрофильный бизнес. Зачастую просто говорят что это прибыльный бизнес, а фактически он в настоящее время убыточен, но не каждый покупатель это может понять. Но если не можете оценить доходность бизнеса, то оцените только материальные активы бизнеса -остатки товара, основные средства и ТП. Ведь все они имеют стоимость, а цена их не будет намного отличаться от цены бизнеса . А то получится что вам продают, допустим половину фактически прибыльного бизнеса но, по цене фактически всего бизнеса а не половине суммы всех его активов. И такое бывает.

Производители оборудования, зачастую говорят, что продают готовый бизнес, а фактически их цель продать свою линию, хоть в кредит или лизинг. Но тогда они уж с вас деньги стрясут. Типа вы не справились сами.

Псевдофраншизы продают как готовый бизнес, а на деле живут только за продажу франшизы и роялити, а фактически у них и самих бизнес не работает, а у вас тем более, но за продажу с вас возьмут штук 100 тыс и более.
Rahimova Aigerim
Лучший ответ
в аренду бы сдала по хорошей цене
устала, хочу просыпаться и засыпать как все нормальные люди)
Потому, что одни убытки от этого бизнеса.
Ксюшенька Дегтяренко ну это понятно, зачем врать?
такой же товар, как и любой другой. Человек создает с нуля, раскручивает, и продает: такой у него бизнес
Причин несколько.

Моральная и физическая усталость.
Бизнес прибыльный, но владелец предвидит кризис в будущем.
Некоторые создают бизнес для продажи. Вкладывают 1 миллион, продают за 10.

Выбирайте.
Знакомый продал свой бизнес (ресторан), дом, автомобиль т. к. переехал из сибири на пмж в теплые края.
Есть те, кто создают бизнес и продают, на этом и зарабатывают.
Но в основном из-за проблем и неумения
вот http://www.mos-expert.com/ желаю удачи.
Бывают разные доски объявлений, лично http://goodvil.ru/ я часто заходу в объявления, мне надо сдать квартиру и прочее, а вот бизнес я никогда не отдам, если он прибыльный, ведь это моя кормушка, не дурите.