Собственный бизнес

Согласны, что прибыльный бизнес никогда не продадут? Продают только убыточный.

Пример: Одна тётка на форуме задала вопрос, стоит ли ей покупать магазин. И тут пошли кучи никчёмных комментариев. И только один спец ответил ей: "Запомни, если продают (магазин), то значит он 100% убыточный! Сама подумай, кто будет продавать то, что приносит прибыль?" И дальше про корову дополнил, мол, дойную корову не продают.
Не согласен. Вам уже привели кучу примеров. Вот еще один.
Бизнес достался в наследство. А наследник ничего в этом не понимает или не хочет заморачиваться. Вот и продает.
Лера Чулей
Лучший ответ
ну я продал весь бизнес, за 8 000 000 евро, после 6 операций, а на проценты теперь живу мне хватает, а вам что не хватает? всего-то 5% в год
***@жесинин*** ***кызы=)))*** Подскажите куда можно вложить такую сумму под 5% годовых?
Бывает, что продают. Кому-то надоедает заниматься, кто-то находит более выгодный бизнес. Нередко новый владелец делает из убыточного бизнеса прибыльный.
А*
Астория *
Юлия Головка чаще наоборот, т. к покупатели бизнеса, в большинстве, дебилы конченые
Прибыльный бизнес продают по цене минимум в 20 месячных доходов. Просто нищебродам на прибыльный бизнес денег не хватает и берут постоянно неликвид и потом разоряются. А так нужно рентабельность считать, любой бизнес можно проверить перед покупкой, а не свято верить продавцу.
Ольга Хорзова
Ну если покупатель уверен в своих способностях, то почему бы не купить. А если с делом никогда не сталкивался, тупо верить, что товар сам по себе продаваться будет
Лена Апостол
Правда.
Ольга Боева
Александр Чуев Я тоже согласен с этим мужиком.
не факт. соседа моего аферисты обставили красиво-продали плавбазу якобы прибыльную. а когда выяснилось что прибыль 0-насели так что прибыльный бизнес который был у него еще-он вынужден был продать быстро и дешево.
Гриша ...
Я согласна с Валентином. Многие предприниматели со временем меняют направление своей деятельности. Это случается в том случае, когда человек просто устает или ему становится уже не интересно заниматься этой деятельностью. Многие ищут другие направления, более интересные. Нужно обязательно любить, то чем ты занимаешься. А если это превращается в монотонную, однотипную ежедневную работу, то начинаешь задумываться. Другой вопрос, что при продаже бизнеса "прибыльного", можно проверить документацию, проанализировать и оценить свои возможности (трудозатраты и финансовые тоже). Если вели учет и она есть большой плюс. Нужно с умом подойти к этому вопросу.
Bota Ermurat
идиотизм.. во всей красе... товар.. продают.. на максимуме стоимости... учи букварь...
Александр Чуев Да ну нах! Я вот и просмотрел то же самое Авито. И заметил, что продают объекты только в ебенях. на красных линиях никто. И так просматриваю годами.
По вашей логике и квартиры никто не продает. Потому что можно же сдавать и иметь прибыль, стало быть - прибыльный бизнес и никто не продаст. :)
Т. е у вас логика типичного нищеброда. Реально человеку может быть нужна свободная крупная сумма, как пример. Человек может уезжать, уходить в другую сферу, миллион причин для продажи прибыльного бизнеса.

Иное дело что покупатель может любое прибыльное дело за пару месяцев превратить в убыточное. :)
Александр Чуев Что ты тут заливаешь? Квартиры твои - убыточное вложение. Что они тебе дадут? Только убытки и ежегодное снижение цены, так как дома ветшают. Человеку реально не могутт быть нужны вдруг деньги, если ему их приносит бизнес. Я что-то не видел объявления о продажи двух точек в центре в Авито, но знал владельцев, у которых скупили их сетевик "Магнит". Хотя, я мог бы перебить цену без проблем. Но не видел тех объявлений.