Я вот случайно на досках объявлений увидел знакомый мне ларек КОФЕ он находится в 250 метрах от моего дома, и знаю что люди туда ну очень слабо ходят, я прохожу возле него чуть ли не каждый день, а автор объявления пишет что все просто зашибись, куча народа, нет отбоя от прибили, все отдаёт и рабочих и оборудование и поможет в дальнейшем.
И смотрю у него куча объявлений по кофе ларькам, на многих районах приоткрывал их.
Собственный бизнес
Это правда что хороший прибыльный бизнес продавать никто не будет!?
может он из страны уезжает...
Смотря какой бизнес, строительство например, построили дом и продают и прибыль, я сайтами занимаюсь, построил сайт и продаешь клиенту, а он либо получает заказы и работает или же просто сдает в аренду его, выгоднее, чем недвижимость раз в 20, 10% в месяц запросто от затрат получать. Такой бизнес даже кредит окупает. Но во всем надо разбираться.
а голову включить
Не факт. Некоторые на этом (на продаже готового бизнеса) зарабатывают: создают, раскручивают и продают пока он успешный и ликвидный. Информацию о прибыли можно получить от продавца запросив налоговую и иную отчетность.
В любом случае для принятия решения о покупке какого бы то ни было бизнеса, необходимо предварительно (до заключения сделки) ознакомиться с документами о финансовом состоянии, получить максимальную информацию о фирме иным законным способом (например, является ли он должником, предъявлены ли к организации-продавцу иски, есть ли на рассмотрении суда дела и др)..
В принципе да, однако из каждого правила есть исключения.
Нина, вот вам реальная история.
"Я всерьез начал рассматривать возможность покупки готового бизнеса. Моя дочь окончила престижный экономический колледж за рубежом, но, несмотря на все усилия и финансовые вливания, она не могла найти работу по специальности в кризис. Я подумал, что готовый бизнес — это хорошая идея для начала, чтобы помочь дочери адаптироваться и получить такие необходимые навыки ведения своего собственного бизнеса. Тем более, семейный бизнес всегда мной воспринимался как лучший вариант развития.
Через профессионального брокера я нашел подходящую мне сеть магазинов фермерской продукции на другом конце Москвы (сам я живу на Юго-Западе). Это была популярная сеть с десятилетней историей и хорошими отзывами покупателей. Плюс ко всему, магазин работал исключительно "в белую" и показывал неплохую и прозрачную отчетность. +
Я рассматривал это предложение как прекрасную возможность начать наш небольшой семейный бизнес с минимальными вложениями и затратами, а также занять своего ребенка. Однако, при встрече собственники бизнеса начали вести себя довольно странно — не хотели подписывать бумаги, подготовленные брокером, которые бы возлагали на них скрытые обязательства, если они всплывут в будущем, не нашли документы на оборудование, не смогли объяснить текучку персонала. На это обратил наше внимание наш бизнес брокер, так как ему не нужны были проблемы в будущем, и они дорожат честным именем компании."
Рентабельный бизнес продается, просто надо быть внимательным при покупке.