Собственный бизнес

У меня знакомый занимается "купи-продай", каким образом он ищет поставщиков, на ваш взгляд? (в других городах )

Это не так сложно. В интернете в поиске, тендеры, объявления, выставки
Милашка Хd))))))
Лучший ответ
я купи - продай.. .
Но, я так давно на этом рынке, что уже давно не ищу новых клиентов.. .
сами собой находятся.. . от москвы, до самых, до окраин!
Сергей Яковлев
многие производители и дистрибьюторы имеют собственный штат менеджеров по поиску покупателей, поэтому вероятно ему ежемесячно поступают десятки предложений, ему же остается только выбрать с кем выгоднее и удобнее работать. Могу предложить мешки для пылесосов оптом от производителя, не надо?:)
Anatoli Jarunin
По опыту могу сказать, что поставщиков лучше искать через общих знакомых, таких же предпринимателей как ты. В интернет тоже нужно заглядывать, но, часто, там не самые выгодные предложения. Самое главное в вопросе поиска поставщиков - не лениться. Обзвон фабрик много дает. Всегда старайся выйти на производителя. Если не получается - на первые руки, которые привозят то, что тебе надо.
Согласна, что обзвон фабрик даёт многое. Но у производителя свой, узкий ассортимент и там нужен объём, лучше найти крупные оптовые фирмы, которые сами работают с этими фабриками (заводами). У них зачастую цены дилерские и ассортимент уже шире. Я всех своих поставщиков нашла через Интернет, покупаю по оптовой цене, а вот через ДубльГис-единичный случай почему-то.
Vladimir Shalimov
Есть такая программа. 2GIS называется. Это карта-справочник охватывающий более чем 80 городов. В ней есть телефоны и ссылки на сайты всех предприятий того или иного города.
Бесплатна, можно скачать с официального сайта.
Наталья Мальцева Здравствуйте, но каким образом этот знакомый догадывается, что на этом продукте ( с чужого города или страны ) можно получить прибыль в своём городе?
рекламу изобрели давно
может есть наработанные поставщики имеющие знакомых
менеджмент некоторых компаний сам связывается и предлагает свои товары услуги
интернет у всех уже есть