Собственный бизнес
Тяжело ли развивать бизнес? Правда ли, что бизнесмены работают больше? Или сразу зарабатывают, и кайфуют?
Знакомые мне бизнесмены вкалывают постоянно, часто без выходных.
Ринат Ислам
Правда ли, что для того чтобы стать бизнесменом, нужно иметь ум хищника и быть немного социопатом?
Сергей Леонов
может они самозанятые?
Ты башку то включи, пчеловод!
писец как тяжело, если нет начального капитала сколоченного в 90-е годы!
все ниши забиты до упора, плюс народ нищать будет и дальше (чиновники не в счет)
Они делятся на разные категории, малые предприниматели средней руки и крупные. Также по виду бизнеса. Но в целом, тем более, если речь идёт о российском предпринимательстве, то отдых бизнесменам только снится. Это как правило, тяжёлый труд и не только в начале пути.
Тяжело, правда, нет
Сначала всё настраиваешь сам, потом просто следишь за ростом. Если слишком напрягаться, то это будет уже самозанятость, а не бизнес.
Капитал практически не нужен. Это всё комплексы, примерно такие же, как комплексы людей не умеющих пользоваться компьютером или смартфоном. Оба устройства можно научиться жизнеспособно использовать уже с первых дней, и далее развивать навыки. Бизнес- это западное слово, означает оно "дело", дела у Вас с десятками людей ежедневно, просто одни динамичные, другие вялотекущие. Для более-менее рабочего ИП нужно ровно 2-е целые зар. платы в качестве стартового капитала, и это будет не капитал, а деньги на сырьё, материалы, оборудование. И примерно столько же нужно в качестве финансовой подушки когда тебя подведёт или поставщик подсунув фальсификат, или реализатор начнёт распугивать покупателей, причём независимо от того получает он за час стояния у кассы или %-ы, люди настолько незаинтересованы в твоей идее и процветании что могут распугивать клиентов и навязчивым домогательством сделки. Лучше всего свой товар или услугу долгое время сможете продавать только Вы. А нажившие что-то в 90-ые, ну это Тиньков, например, так он давно уже не на плаву, именно поэтому его реклама использует истеричные НЛП и вирусные трюки, потому что качеством запомниться он не может, и пытается хоть как-то отложиться в подкорке телезрителей. Оплачивает эту недешёвую рекламу он с оборотов, и у таких как он на рекламу уходит много, может даже больше 50% выручки. Потому что двигает его только она, все эти звёздочки и слоганы, а не реальные постоянные довольные счастливые клиенты. А зря, поверьте, постоянные клиенты- это бриллианты, они уже как друзья семьи, именно на них многие замкнулись сделав свой бизнес закрытым клубом для постоянных клиентов. Потому что например какой-тот парикмахерской хватает 250 постоянных давно знакомых симпатичных во всех отношениях клиентов, чем пускать на эту территорию непойми кого, кто там может придти качать права, рассказывать как им работать, в общем, мне сложно сейчас описать собирательный образ тяжёлых клиентов, но они бывают вполне выматывающие, бывают очень больные на голову люди и с ними на любом рабочем месте очень сложно, т. к. ты не на санитара учился, и не на чоповца, а повреждённых (я имею в виду конкретно, так что цепляют окружающих) - много, самая распространённая причина сильных повреждений мозга: алкоголизм, курение токсичных смесей и неудачные суициды таблетками, плюс ещё менингиты и другие травмы головы. Обладателей этого наследства не так мало, как кажется за ноутбуком с кружечкой чая.
работают конечно, редко такое бывает, что бы вмиг разбогатеть. если ты все делаешь сам, без помощи кого то, например богатых родителей, конечно это адский труд
Тяжкий труд
везде нужно работать и пахать мой друг. бизнесмены работают в 10 раз больше своих работников