Собственный бизнес

как развивать бизнес мышление у ребенка Надо срочно

Платить по 10 рублей за пятерку и не кормить, если на ужин у него нет 3 рубля.
Валерий Арцимович
Лучший ответ
Алексей Иванов У меня есть другой вариант.
Когда вся семья садится кушать - каждый начиная с главы и его жены,
перед едой рассказывают, чего сделали и чего собираются сделать.
И так все.. Вплоть до самого младшего.
Кому нечего рассказать - покормить, но предупредить, что так впредь не будет.
Одновременно развиваем трудолюбие и умение социальной коммуникации.
Рокфеллера растим?
берешь молоток и ночью идешь зарабатывать в страшной маске ребенка.
A.
Atashka ....
Ну Рокфеллер будучи самым богатым человеком на планете давал своему сыну определённую сумму денег и заставлят писать отчёт до цента на что он их потратил. Правильно ли это не знаю но его сын в принципе тоже никогда бедным не был.
Ваш Фотограф
Алексей Иванов Бля... Мудрец на МайлРу.. Слов нет.
Как будучи сыном Рокфеллера можно оказаться бедным? ((
приучать с детства обращению с деньгами
как говорил кто-то " если вы не научите ребенка зарабатывать деньги, то он до старости будет тянуть их из вас" )
Алексей Иванов Не нужно детей приучать к деньгам с детства.
Дети есть дети - для них все должно быть естественно. Не отнимайте у них детство!
А вот с подростками лет от 15-ти можно и нужно заниматься..
Самое главное - надо объяснить, что деньги не самоцель, а всего лишь средство.
Как штанга или турник - хочешь быть крепким? Занимайся штангой и виси на турнике.
Хочешь быть успешным - умей экономить и разумно тратить деньги.
Надо срочно, пропадает ребенок!!! Ааааааа!!
Лилия Масалимова да пропадает потому что с советским мышлением он будет нищим
Слово "бизнес" с английского переводится как "труд", "работа".
Учите ребенка труду, учите быть полезным.
Пусть сам стирает свою рубашку и гладит.. В армии это ему пригодится.
Пусть ходит забирать младшего братика/сестренку.. Кушать готовит.
Пусть занимается спортом или что-то мастерит
Главное, чтобы не лежал на диване.. А сам искал полезное приложение своим силам.
А от того, что вы его будете дрессировать деньгами, как тут Доктор Зильберман советует,
вы вырастите только циничное, эгоистичное существо...
Лилия Масалимова Если он будет тупо выполнять работу по дому из него вырастет домохозяйка
Ищите настольные игры аналогичные "крысиные бега" .
Сами прочитайте ему вслух книги Роберта Киосаки "Богатый Папа, Бедный Папа", "богатый ребенок умный ребенок", "Квадрант денежного потока".
Обсуждайте с ним их. Учите думать, делать выводы.
Далее более серьёзные вещи ищите. Кроме того, если Вы сами не будете на уровне и не сможете ответить на появившиеся вопросы у ребёнка, всё может быть бесполезным.
Родители это пример. Хотя и не всегда.
Наталья Кузнецова Весь "бизнес" этого Кийосака заключается в продаже книг,
в которых одна и та же мысль размазана на десятки страниц.
Лучше всего развивать бизнес мышление через какие-то настольные веселые игры. Например что-то типа монополии. Можно играть всей семьей и будет очень весело, интересно и полезно.

А еще стоит подобрать определенную литературу, где главные герои дети, чтобы ребенок развивал в себе чувства самостоятельности и ответственности. Вот гляньте тут книги https://web-skazki.ru/
Alekim Salam
по мнению врачей, развивать все направления мышления, в том числе и бизнес мышление, необходимо с раннего возраста! каждая мама лучше знает, что необходимо в таком случае ее чаду. Прогресс не стоит на месте, и не нужно сильно заморачиваться, придумывая какие-то игры, за нас уже все сделали "ребята-спецы" https://igudvin.ru/
Развивайте )