Собственный бизнес
Почему нередко у малых предпринимателей бизнес плохо развивается или они его не развивают?
Просто среди моих знакомых почти все какие-то предприниматели неудачные. Недавно вообще столкунулся с ситуацией: узнал, что один мой одноклассник, с которым я лет 15 назад вместе учился купил себе в КРЕДИТ НА 5 ЛЕТ новую машину за миллион рублей (подобие джипа), хотя он уже бизнесом почти 15 лет занимается - компьютеры продаёт. Примерно лет 15 назад организовал фирму по продаже компьютеров и сейчас занимается. Ну как так может быть? Вроде у него и задатки есть - очень высокий, и в контакт с людьми легко входит. И через 15 лет покупает машину в кредит на 5 лет? Да у других дела ещё хуже обстоят, не лучше во всяком случае. Живу в провинциальном городе с населением около полумилиона человек. Вот не понимаю почему они не развивают бизнес? Что они за предприниматели такие? Как так может быть?
Две основные причины:
- Нехватка денег для развития
- Низкий профессиональный уровень и нежелание его повышать
Многие довольствуются тем, что есть. Человек от природы ленив....
- Нехватка денег для развития
опыта маловато
Не умеют Бизнес-планы составлять и на Бизнесменов нигде не учат, сами в собственном горшке варятся! Много камней подводных, крыши разные, налоговики опытные и друзья хорошие плохо помогают, кормиться за счет их все хотят!!!
отсутствие знаний, опыта и головы.
чтобы заниматся бизнесом нужно в нем хоть что нибудь понимать!!!
мне тяжело о России судить, у нас на Украине не дают развиваться- то налоги, то задним числом счета меняют, то отчётность вводят дурацкую- когда нам работать, бегаем по инстанциям!
Наверное малый бизнес начинается с бабушек, торгующими семечками. У нас в городе сейчас кончились такие бабушки. Семечки есть, но в супермаркете, фасованые. Торговлю *упорядочили*. Еще в 90-х неподалёку от моего дома сидел в каморке старенький армянин и чинил по-быстрой ботинки. Сейчас прибить набойку - день - сдать, день - получить. А на месте каморки армянина - забор. *Облагородили* город. А вкусненские шашлыки на улице в воспоминаниях! Неправильно называется малый бизнес. Вот милицию в полицию переименовали - совсем другое дело! Малый бизнес тоже неплохо бы назвать например ченджемент или типа того)
Что за странные у вас понятия о людях, которые берут кредит? Не понимаю, почему вы считаете, что у него что-то не так. Банки просто так каждому миллион не дадут, пойдите попробуйте оформить. Кредит можно и раньше срока отдать, через год к примеру. Тем более могут быть свои причины для оформления кредита, у нас клиент был, оформлял кредиты на жену, тоже машины брал. Отдавал максимум через полгода. Купил так два ситроена за полтора года. И просто кредиток куча у него. Сегодня обналичит-завтра уже идет погашает. Кредиты не признак бедности.
Государство - самый первый конкурент и не даёт развиваться малому бизнесу.
А почему Вы решили что Вам говорят правду? Нормальный предприниматель (с головой) , реальной картины никогда не афиширует.
Татьяна Морозова
Об этом сам предприниматель написал в своей анкете в Интернете и была его фотография с автомобилем.
Я проанализировал его сообщения и пришёл к такому выводу.
Он эмоциально на своей странице пишет, что хочет Джип. А через некоторое время покупает лишь подобие джипа не достойное успешного предпринимателя - ведь он почти 15 лет занимается бизнесом.
очень много предпринимателей. которые этому не учились. .
были шальные деньги -они их вложили. и на этом остановились. .
когда началась перестройка вообще говорили. что бизнес по-русски это хапнуть и разделить.
на этот вопрос много ответов
начнем по еврейски.. .
а с чего вы взяли что предприниматели обязательно хотят развивать свой бизнес? может они им занялись так по глупости а когда влезли то уж привязались и рутина их задавила. а может наоборот как у всех деньги есть и ладно
можно подумать что у вас есть знакомые которые 15 лет назад устроились дворниками а сейчас мэры городов? или прешли на завод грузчиками а типерь деректора? а почему они не развиваются?
согласно вашей логике каждый выпускник какого нидь института должен через 15 лет стать президентом?
да неее все не так.... нихрена не происходит потому как люди сами не знают чего хотят.
а предприниматели тоже люди и тоже нихера не знают... это так просто моду щас вводят что предпринимателем быть круто... да нихера подобного ничего там крутого нету таже самая обычная работа только с большими рисками
начнем по еврейски.. .
да гнобят ваш малый бизнес
Мои друзья-приятели
Пошли в предприниматели.
Но производят не товар,
А для кармана гонорар. Ох!
Пошли в предприниматели.
Но производят не товар,
А для кармана гонорар. Ох!
Ваши друзья неудачные предприниматели, а вы, можно узнать? Удачный наемный? Разные предприниматели - но он наверняка рассчитал, что ему, с его неудачным бизнесом, будет возможным отдавать в месяц 20 тыс. рублей. Согласна, что это не вариант для решения проблемы, ну захотелось машину (он же мог и за 500 тыс. купить) , значит знал на что шел. Может не такой уж он и неудачный этот бизнес?
Цены на товар завышены! Народу денег только на еду хватает! Какой бизнес можно иметь при таком низком спросе?
Kamilya .
продажа семечек.
Потому что предприниматель остается один на один со своим конкурентом. А если у него нет команды и он не может делигировать, то он получается, просто работает. Я занимаюсь интернет-бизнесом и работаю в команде. Что не понятно - мне всегда помогут. Поэтому я медленно, но верно, продвигаюсь вперёд. Бизнес - это коллективная игра!
миллион за 5 лет... это 16666 в месяц, это без комиссионных и процентов.... по моему не плохо....
бизнесс
Нужно спросить у нашего правительства, как это они так удачно помогают малому бизнесу, что от их помощи скоро последние штаны продаш.
малые предприниматели платят мало взяток
большие платят больше следовательно
вывод очевиден
большие платят больше следовательно
вывод очевиден