Собственный бизнес
Почему население считает, что для бизнеса прежде всего нужны деньги? Противно их рассуждения слушать...
Просвети, как можно без бенег открыть бизнес? У меня бизнес малозатратный и приносящий хорошие прибыли, но тем не менее, первоначальный капитал сейчас и для моего бизнеса нужен. Хотя когда я его начинала, мне нужны были сущие копейки.
Анна Майорова
скажите,пожалуйста,каким бизнесои вы занимаетесь?
Не надо делать то, что противно. Вот и всё!
Вот на эту тему послушайте что нужно в Америке. Приходит в банк клиент и просит энную сумму денег. Не имеет значения сколько. Сколько просит столько и дают. И его спрашивают зачем они вам. Он отвечает что хочет заняться бизнесом и построить завод, фабрику или кооператив не имеет значения. Его спрашивают, а вы нашли рынок сбыта, нужна ли ваша продукция и будете ли вы её реализовавать. Тот отвечает что конечно он уже нашёл кому сбывать. Ему дают требуемую сумму и он уходит. Проходит два или три года и его вызывают в банк и говорят пора отдавать должок. Он отвечает что все склады затоварены продукцией и он не может её сбыть. Как же так удивляются в банке, вы же нас уверяли что с рынком сбыта всё будет в порядке. Да в то время мне обещали а сейчас отказали. И тогда банк ему говорит. Вы нам не должны ни цента. Мы прощаем вам все долги, но с одним условием. Вы больше никогда в жизни не имеете права заниматься бизнесом. Вы не способны к этому. Если мы узнаем, что вы опять где-то занялись чем-то то мы вас арестуем,, опишем ваше имущество и посадим в тюрьму. Заняться бизнесом в Америке и на Западе даётся только один раз. Только единственный шанс. Поэтому на Западе нет ни одной дутой фирмы. какая бы ни была фирма она нужна людям. И люди никогда не попадают под пресс банка за долги. Государство даёт шанс заняться бизнесом, но только один раз. И поэтому чтобы им заняться надо крепко подумать и основательно подготовиться. И конечно деньги здесь не главное. Любые деньги обязаны дать банки государство для этого их и создало.
Второй момент про бизнес. Вот обычно говорят, что мол в Америке самое тяжкое преступление, это неуплата налогов. Да это так. Если выявят то посадят. Но есть более тяжкое преступление, а именно, если бизнесмена уличат что он против конкуренции. Как только это будет доказано, что он против конкуренции, то ему запрещают заниматься бизнесом до конца дней своих, то есть навсегда. Налоги не зарплатил, тебя арестовали, посадили. Но ты отсидел и опять имеешь прпаво заняться бизнесом. А вот если против то никогда. Хорошо если ещё противоправная деятельность не связана с криминалом, а тоже посадят.
И третий момент. Если в Америке человек решил устроиться на работу и приходит в фирму, то его в первую очередь спрашивают сколько у него долгов. Естественно уклониться никак нельзя и человек обязан назвать номер своего счёта. Там сразу смотрят и, если долгов нет, то сразу его выгоняют. Человек без долгов им не нужен. Сразу всем ясно, что это лентяй и не хочет работать. Вся система в Америке это жизнь в кредит, то есть в долг. Человек просто обязан иметь долги. Он и работает для того чтобы их гасить и брать новые.
люди мыслят исходя из тех знаний которые у них есть
а мышление кто развивал нам?
Начинать бизнес со стартовым капиталом - нарушение законов предпринимательства. Истинный предприниматель начинает бизнес для того, чтобы создать начальный капитал. , а не тратить то, что у него есть. Бизнесмены никогда в начале не покупают бизнес, они его создают, а потом продают.
Юлия Зверева
Интересно, почему вы и я это знаем, а большинство нет? (даже те, кто занимается бизнесом...)
Эмилия Василькова
На самом деле, т.н. "начальный капитал" - это миф, все о нем слышали, но никто не видел. Задача, которую надо решить предпринимателю, как раз и состоит в том, чтобы нестандартным образом создать тот капитал, который он пустит на раскрутку бизнеса. А если кто-то решит стать предпринимателем купив магазин или парикмахерскую - то это называется "инвестиции", а это уже нарушение жанра!
Большинство, о котором вы упомянули, по извечной русской страсти к халяве думают о самом простом способе разбогатеть - взять готовые деньги и выгодно их вложить. Умеют это делать 2 человека из 100 000, поэтому все остальные придумали эту изумительную отмазу, чтобы не поднимать задницу и не демонстрировать свое скудоумие.
Гульжан Садыкова-Изамеденова
Геннадий, вы сказали: "Истинный предприниматель начинает бизнес для того, чтобы создать начальный капитал...". Но свою речь вы начали буквально со следующего изречения: "Начинать бизнес со стартовым капиталом - нарушение законов предпринимательства."
Скажите, как совместить ваше одно утверждение о том, что начальный капитал не нужен, с другим утверждением: предприниматель должен направить все усилия для создания стартового капитала?
Зачем предпринимателю мучиться (в соответствии с вашим требованием), "не тратить то, что у него есть" и создавать начальный капитал, если априори (по вашему же утверждению) ему не нужен, для начинания бизнеса, стартовый капитал?
Андрей очень верно заметил по поводу вашего словоблудия: "...по сути воду в ступе толчёте..."
Главное это мечта и желание!
Не обязательно нужны деньги, нужна хорошая идея и не плохая голова на плечах
если у тебя мозги варят, то можно начать свой бизнес без начального капитала, даже знаю как )))))
Можно начать бизнес без денег. Самое главное, чтоб была идея и цель.