Блин чуваак)) ) Не ищи других идей) ) Если хочешь открыть бизнесс открывай то что тебе нравится)) )
Закрой глаза представь себя через 5 лет - навярняка норм картинка рисуется, где у тебя есть офис машина люди тебя слушают и тд. Дак вот обрати внимание чем же ты занимаешься там)) )
Важно понять один парадокс - в бизнесе деньги не важны.
Я хочу щас тебе посоветовать открыть какое-нибуть маленькое дело самому. Без вложения 500к. В идеале начать так будто у тебя вообще ни рубля) ) Открывая ты почувствуешь что это такое делать бизнесс какие там маленькие подводные камни и т. д. Наладишь стабильный доход с него, развивать будешь и потом уже мозг на место встанет. На самом деле нет разницы открываешь ты маленький интернет магазин или завод по производству океанских лайнеров - принцып везде одинаковый. Поэтому я советую начать без вложений ибо велика вероятность что ты свои деньги просто просрешь)) ) Все настоящие предприниматели смеются когда кто-то говорит им что бизнесс без стартового капитала делать невозможно - это пздц какой миф, который в свою очередь выполняет полезную функцию - конченые дебилы в бизнесс не идут)))) )
УСПЕХОВ!!
Собственный бизнес
Будь у вас 500000р какой бизнес вы бы открыли? какие идеи вы бы воплатили в бизнес будь у вас деньги?
Это не те деньги, на которые можно что то открыть. Даже машину не купить
Игорь Петрович все ответил !!!добавить нечего
от дал бы тебе с такими деньгами долго не живут
Неторопливо торговала бы на бирже.
Но эту идею я не воплАтила бы, а воплОтила бы.
Для ведения любого бизнеса надо знать грамоту и арифметику хотя бы на уровне 1 класса начальной школы.
Положил бы 470000 в банк, а на 30000 открыл бы какое - нибудь дело. В случае пролета - потеря не велика.
Только квас из бочки продавать.
Все остальное - денег КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.
Сервис микрофинансированя открыл =)
нужно время подумать куда потратить пол лимона, на маленький магазин может хватит или кафе, а заводе за такие деньги даже не думай не хватит)
можно и без денег.... 3 проекта реализованы уже.... Деньги нужны только для того чтобы, что-то купить.... но можно не покупать
это не деньги, точнее сказать на такие деньги ничего толкового не откроешь
скажи свой адрес
Я с меньшего начинал, вполне можно заняться предпринемательством
Не слушай никого, мне что бы заключить контракт с фирмой сименс, понадобилось всего 100 000 р, что бы купить готовую фирму, открыть расчетный счет, сменить ген директора и учредителя и т. п. мелочи. Этого хватило что бы начать зарабатывать. Так что дерзай. Все в твоих руках. Успехов!
Создание и регистрация бизнеса – «Две большие разницы» , как говорят в Одессе.
Многие бегут в налоговую и регистрируют ИП, ООО, и т. п. С одной стороны их можно понять, им вдолбили это в голову СМИ, ВУЗы, Бизнес-инкубаторы, Центр Занятости… И получив заветную бумажку с надписью ИП Васька Балбесов или ООО «Балбесов и Ко» , наступает блаженство. Они счастливы, что наконец, есть свой бизнес.
Стоп.
Эти индивидуумы не удовлетворяются этим. Они лезут дальше «Чем глубже влез, тем… » Они покупают офисы, атрибутику которая у них ассоциируется с успешным бизнесом.
«Посмотрите, у меня есть офис, кожанное кресло, паркер и тд. Секретарь… О нет… Я провел кастинг, чтобы выбрать секретаря! »
Как считаете, когда закончится этот маскарад?
Очень и очень скоро. Зависит от золотого запаса новоиспеченного «бизнесмена» .
Остановитесь хотя бы на минуту и задумайтесь в саму формулировку: в Налоговой происходит Регистрация (фирмы, своего дела, предприятия) . Т. е. оно должно быть создано, до этого шага. Иначе что регистрировать, если еще ничего нет.
Поэтому прежде чем регистрировать свою фирму. Создайте ее, пусть она начнет приносить доход, хотя бы просто окупать себя. Тогда вас не постигнет разочарование.
Стоп.
450 000 положила бы в банк под 12% годовых с ежемесячной капитализацией, на остальные открыла бы оптовую компанию по продаже чего-нибудь что нравится самой) )
Если это первый бизнес, то сначала нужно научиться работать без стартового капитала) Подушка безопасности может понадобиться через некоторое время для рывка в развитии )