Короче ситуация такая. Строится студенческий городок (очень много общежитий и они огромные) . Помещений под аренду ну очень много, рай предпринимателя. Сами же универы далеко от этих общежитий. На данный момент стоит 4-5 корпусов старых и один огромный (как все 4-5 вместе) . Почти достроился второй такой же, строятся 3 и 4. Половина студентов русские другие других национальностей.
Идей одновременно много и нет вообще. ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЮ ИДЕЮ.
1. хотел открыть кафе, но как только стал составлять бизнес план его уже открыли. Это было скорее столовая чем кафе.
плюсы открытия: студенту нужно поесть и выпить (из своего опыта знаю=) а если сдавать под дискотеки на выходных или наоборот их там устраивать то прибыль немереная.
минусы: предыдущее кафе было не рентабельно, потянет ли это.. .
2. ксерокопия + 2-4 компьютера с интернетом
плюсы: и так все понятно
минусы: по слухам в каждой комнате есть вайфай (слухам не верю поэтому буду узнавать)
3. парикмахерская
+: даже не знаю
-: возможно не окупится
4. магазин одежды
-+ тоже самое что и с 3 пунктом
5. просто магазин (небольшой типа ларька)
+: ближайший далеко и для студента самое оно
-: стартового капитала почти нет
в каждом из этих пунктов будет присутствовать продажа спиртного и презервативов в обычное и ночное время (пусть даже не легально, товар который востребован больше всего (кто студентом не был тот не поймет) )
по поводу капитала есть 5000$ в любой момент можно взять кредит до 100 000 $ если банк посчитает бизнес план прибыльным.
соц опрос сделаю завтра.
помогите пожалуйста
неадекватные ответы просьба не присылать
Собственный бизнес
бизнес в общежитии нужна помощь
Автоматы с кофе и бутербродами. .
Кто-то из сегодняшних нуворишей, начинал с этого..
продажа алкоголя не законная-ввели уголовную ответственность.
так что придётся отсидеть... сами же студенты и заложат+штраф
кредит в любой момент не дадут. так как его дают под уже действующий бизнес-не на открытие а на развитие.
целесообразно там продуктовый магазин открыть с фаст фудом.
Мне нравиться идея создания Копировального центра с оказанием компьютерных услуг: (Ламинирование, моментальное компьютерное фото, печать фотографий, Ксерокопирование, продажа канцтоваров, написание курсовых, контрольных работ, распечатки и т. д. ) С продажей "мелочей"
Вы сами себе в пункте о кафе противоречите: "прибыль немереная", но "предыдущее кафе было не рентабельно". Это несерьёзный подход.
Любое предприятие теоретически может оказаться нерентабельным: либо арендные платежи задерут, либо нанятый Вами персонал воровать будет, либо конкуренция.. .
Попробуйте организовать перевозки к месту учёбы (если сам универ далеко от городка) .
Плюс этого мероприятия в том, что если в этом месте не пойдут перевозки, то можно передислоцироваться в другое. Таким образом, ликвидация предприятия не обязательна в случае его нерентабельности.
А ликвидировать кафе, парикмахерскую или магазин весьма накладно.
Удачи!
Вот тебе еще идеи:
спорт-зал (абсолютно аналогичный опыт был - тоже общага)
интернет-провайдер (тут надо поторопиться, а большие компании опередят)
какая-нибудь секция (танцы, например - многие бы ходили)
алкомаркет (ну это я так... )
продукты
ателье, ремонт обуви
"жена/муж на час"
Кстати, столовка (столовок мало не бывет - всех в одной не уместешь), парикмахерская и ксерокопия - отличные идеи, спрос точно будет.
алкомаркет (ну это я так... )
продукты
ателье, ремонт обуви
"жена/муж на час"
а где такой рай? Вы приоритеты региона учли? А вообще любая идея хорошая. Бывает, что в одном здании стаит два магазина и всем хватает. Мы работаем с людьми!
Я бы открыла интернет-кафе или парикмахерскую. Просто не люблю общепит и торговлю продуктами. Плавали, знаем. Хотя доходно. Зная нынешнюю молодежь, они в харчевню не пойдут. Та столовка потому и сдулась, не так ли? А на хороший кабак 1000 000 долларов нужно. Конечно, можно и 1000 000 руб. обойтись, но выглядеть кабак будет убого. Если Вы говорите, что 3000 000 руб. Вам дают, , и площади там хорошие, откройте салон и интернет-кафе. Магазин - дело привычки. Можно сумку и за километры тащить, потому, что вкусно. Учитывая, какая нынче оборзевшая молодежь, я бы с питанием не связывалась. Это постоянно будут разборки, тебя будут в качестве свидетеля дергать, и т. п. Хотя свинья везде грязь найдет... .
Удачи!
Копировалный центр. Вайфай даже если у всех есть - принтеров то нету.
Ксерокопии, распечатка, сканирование.
У нас даже в маленьком ВУЗе у 1(единственного) ксерокса всегда очередь.
Ксерокопии, распечатка, сканирование.