Планирую обзавестись малым частным бизнесом. Нужны советы. В общем, вечная проблема нет финансов но желание работать на себя имеется. Мысль завести кролико-ферму. То что предложит ЦЗН (центр занятости) будет мало. Выйдет около 60 000 рублей. 22000 рублей минимум уйдет лишь на закупку кроликов. И того останется 38000 на строй материал для клеток доставку и тп... Этого мало. Как быть? Я конечно понимаю что школота сейчас внесет своё слово как всегда, но хотелось бы послушать мнение "профи".
+ еще, какая сейчас аренда земельных участков? У меня сейчас ничего еще нет. Только личный двор с кроликами. Назовите хотя бы примерные цифры...
Всем кто отвечает по теме и без всякого рода сарказма-Большое спасибо!
Собственный бизнес
Планирую обзавестись малым частным бизнесом. Нужны советы.
Ну если есть домик в деоевне и земля, то это уже хорошо. Клетки для кроликов копейки стоят, главное чистота и желание. Удачи, вы делаете подвиг, помните об этом!
Продавать ОСАГО И пакетные туры
Ну 60 тысяч помоему маловать, а так на 60 тысяч можно интернет-магазин запустить и получать прибыль от 100 тысяч, только надо будет трудиться первое время не меньше чем с кроликами. Тут важно 1. выбрать рентабельную нишу (средний чек более 20000р), 2. Сделать магазин с высокой конверсией (более 3% в звонок). 3. Настроить рекламу в Яндексе (в первой тройке по ключевым словам). 4. Договорится с поставщиками о дропшиппинге, вы им заказ, они вам процент от заказа. И начать работать, я уже не первый магазин свой веду и некоторые делал клиентам. Если интересно будет пишите, пообщаемся по этому поводу.
Привет, Вольный... Я не сельхозработник, но кое что в бизнесе понимаю. Кроликов ты и у себя на огороде можешь разводить, тут правы люди... На наше Государство не НАДЕЙСЯ... Изначально, поищи в своём регионе потенциальных покупателей.. Это супермаркеты, рестораны и т. д. Зарегистрируй своё ИП или ООО, но на упрощёнке, а потом договора заключай с покупателями... и вперёд!!! Я бы поднял на уши не только центр занятости населения, но ещё и администрацию района ...и выбил бы у них на развитие не 60 т. р. а 300...мотивируй это созданием рабочих мест и закупом оборудования... УДАЧИ!!
ну если всё уже поставлено на поток, есть куда сбывать товар, есть где брать недорогой корм, есть опыт, то можно составить бизнес план и поискать инвесторов.
ну а цены-то кто скажет, когда вообще ничего неизвестно про объект (где, сколько, насколько ...).
Сперва регистрация ИП. А кролики это для старта. Далее процес станет договорным и обговорным. С привличением поколения. И уже на расширение портнерских связей.
Действительно. Вы же можете взять не 60 тысяч, а гранд на малое предпринимательство в размере 300 000 рублей. С этого года хотят его сделать в полмиллиона. ДУмаю, и на стройматериалы хватит и на кроликов. Я тоже буду оформлять в этом году.