Собственный бизнес

Бизнес - как развиваться?

У меня есть раздумья пойти в бизнес, но говорят что лучше всего развиваться в одной отрасли.
А нельзя в нескольких отраслях развивать бизнес?

Просто когда идут разговоры о чём то, таком, что можно дать другому, я сразу думаю как можно заработать на этом деньги ( Я за честный бизнес :)) ).
Пойти в бизнес это как? :) Бизнесом надо заниматься, а не в него идти, надо пахать. Особенно много первый месяц придется пахать, чтобы зарабатывать. Да и начальный капитал, хотя бы 20ку нужно иметь, а если фирму открывать то минимум 100ку надо будет. Подумай еще раз, ты готов к такому раскладу, что будешь пахать, а денег не заработаешь? Первое время запросто так будет, а потом можешь постепенно на прибыль выйти, или же найти опытного предпринимателя и купить у него бизнес или же заинтересовать его своей работоспособностью.
***** ******
Лучший ответ
В соответствии с ником.
Dimon K@relin 7"@"
мелкий бизнес такая херня
Виктория Асс
Одну хотя б для начала осиль. Если остальные не требуют вложений, занимайся всем попутно, и смотри - где выгоднее, и на что у тебя хватает времени.
Нельзя все хранить в одной корзинке, уверен, вы об этом знаете. Все то же самое и в бизнесе. Бизнес должен быть разноплановый, так вы страхуетесь от не удач. Советую вам выбрать направления коммерческой, туристической недвижимости, очень удачное направление. Познакомиться с этим бизнесом можно на Южном форуме коммерческой недвижимости Forum SCP - http://forum-scp.ru/ , который состояться с 15 по 16 апреля 2016 года в Сочи.
Здесь много зависит от региона вашего проживания. В московском регионе продуктовые гипермаркеты сожрали мелкие магазинчики. Крупные торговые центры вытеснили мелкие. Обратитесь в минэкономразвития вашего региона, в Опору России, уполномоченному по защите прав предпринимателей. Посетите семинары. Изучите брошюры, презентации, методическую литературу по данной теме.
Не знаю кто это посоветовал, но это будет большой глупостью так распылить свои силы, крах тут неминуем и очень быстрый и этот советчик кстати будет не при делах. (да уже и не важно будет - кто виноват). Так что лучше сразу выбрать одно и правильное направление бизнеса, установить оборудование и начать прибыльное производство.
да, честный бизнес. И без открытия офисов и найма сотрудников. Работать надо, однозначно. Бизнес - и есть работа (англ) Интересно? Пообщаемся