Собственный бизнес
Подскажите пожалуйста кто так работал?
Поставщик предлагает работать как представитель бренда ( представлять только его продукцию в магазине) и не чью больше. Засчет этого дадут мне скидку 15%. Есть ли в этом смысл? Никогда так не работала. Всегда работала по принцмпу основной поставщик + дополнительно например кондитерка, чай, кофе и т д. Когда занимались пивом то было не просто пиво, но и рыба, снеки, лимонады и т. Д.
Ну это франшиза типо. Только если они прям так предлагают - я бы не взял, франшизы обычно покупают за немалые деньги, а тут ещё и платить за это предлагают. Тухлый бренд видимо.
Аяжан Амантай
Нет, я сейчас работаю с этими поставщиками. Но у них только полуфабрикаты: пельмени, котлеты, манты, хинкали, и т д в общем 54 наименования. Доп ассортиментом у меня идет колбаса, кондитерка, чаи, кофе. 3 точки . 4- ю недавно открыла, но от нее прибыли рока немного
если речь о продовольствии, то минимальная маржа для крупного супермаркета примерно 35-40%.
для авторизованных эксклюзивных продавцов скидки вообще другие
за 15% никто с таким поставщиком за стол переговоров не сядет
можете поискать среди конкурирующих поставщиков, наверняка найдутся с более приемлемыми условиями
Это работает, если он оплачивает тебе аренду.
Здесь надо все просчитать и проанализировать. Думаю, что это вам не выгодно.
Помоему это не выгодно.
Нужно прежде всего ориентироваться на спрос. Люди ведь идут в магазин за основными товарами, а полуфабрикаты дополнительно приобретают и не каждый день они ими питаются. В продуктовом лучше ассортимент развивать, чем сидеть на одном товаре. А тот товар, который хорошо продается, вот за его наличием следить в первую очередь. А новый товар брать небольшими партиями на тест, если его люди распробуют, то брать больше, а если он не будет пользоваться спросом, то и не брать его больше. В общем думайте о вашей прибыли, хотелки производителя вас не касаются, более того, умейте давить на то, что конкуренты есть у производителя и что вы там будете брать, потому, что вам там и без условий дают скидку 15%. Пусть даже это не так, но хороший блеф не помешает выбить хорошие скидки. Дешево купить это значит заработать.