Собственный бизнес

Мне 26 лет готов вложить деньги и дополнять каждый месяц 40% от дохода

Для создание пассивного дохода что лучше квартиры или акции. деньги инвестирую на всю жизнь
Квартиры могут обесценится, к тому же за их владение нужно платить деньги: налоги, комунальные услуги.
Лучше, в данном случае, акции.
Пустовойт Елена
Лучший ответ
Если ты - Марс Мариановна, то копи деньги на замену мозгов.
откуда деньги.. Зин?
Сергей Зайцев
Если на длительный период - то без диверсификации не обойтись. Потому что каждые 12-15 лет происходят кризисы разной амплитуды и потерять все не будет правильно если вы 10 лет например копили.
Недвижимость может быть в портфеле только одном случае - вы профессионально занимаетесь (или по вашему поручению) арендой помещений. Иначе это пассив в который нужно все время вливать деньги а растет он 30-40% времени перед кризисом- а потом грохается на 40-70% (так было всегда - до сих пор даже в Москве и Питере цены не вышли на уровень 2007 года).
А вот все остальное должно быть 1. высоколиквидным, 2. перспективным (долгоиграющим, по возможности), 3. рентабельным. И все это балансируется надежностью. Таким образом, в портфеле должны быть: валюта (перед кризисом, чтоб дико закупиться по халяве когда все грохнется), золото (перед кризисом, единственное что растет наряду с долларом во время кризиса), акции и облигации (у них разные доходности и надежность -нужно отдельно подбирать), криптовалюта (неизбежно! /не шучу/ как высокодоходный и надежный /и здесь не шучу/ актив. Подбирать портфель по крипте также нужно отдельно. Можно прикупить СХ земли и сдать в аренду, она не квартира -кушать не хочет. Но нужно разобраться с локацией -где покупать и какая бизнес-модель по земле там самая оптимальная....
Fariz Dadashov
Сбер.
как правило биржа лучший инструмент. Неекоторые там миллионами ворочуют или даже как наши олигархи миллиардаами. Недавно читал как они тоже там зарабатывают. И суммы у них диккие. А нам хотя бы просто заработать на жизнь
Исатай Бисенов
Квартиры лучше.
Б.
Бусин]{@ ...
В акции лучше
~Стю_Ю ~
в меня))) не ошибешься