Собственный бизнес

Реклама и продвижение

Ребят, заказал рекламу продвижения вк (повышение трафика на сайт), поможет ли это чтобы поднять сайт в поисковой системе в ТОП?
Чтобы удерживаться в ТОПе, там нужно в точку попасть с названием сайта. Говорю так, тк у самого сайт в ТОПе был. наверное и есть, тк люди заходят до сих пор. По счетчику вижу. Статьями. Каталоги Грамотно провести работу над сайтом. убрать битые ссылки. Поставить нужные и тд. Реклама помогает лишь показать сайт.
Станислав Владимирович
Лучший ответ
Не так быстро и не так эффективно, как платная реклама.
Светлана Науменко Это платная реклама, я плачу за это
Зачем заказывать ты можешь самостоятельно через таргетинг рекламу замутить
Одно с другим не связано. То о чем ты пишешь- это SEO. А таргетинг и контекст - это платная реклама. Она может SEO как помочь так и помешать, если будет много отказов
Ольга Халевина
Нет не поможет.

1. Сразу в топ3 можно запустить рекламу в том же Яндекс-директ или Гугл эдвордс.
2. Сделать сео-продвижение сайта. (Оптимизировать код, проставить метатеги, убрать ошибки в веб-мастере, присвоить регион, купить внешних ссылок и ждать).
3. Разместить рекламу на авито, если нужны продажи, а не просто на сайт гнать трафик.

Ну и все. Я в этой теме уже 15 лет варюсь, проблем не вижу с продвижением. Тут главное особое внимание к деталям и потрудится хорошо. Я обычно работаю с клиентами так, что они со своей стороны вводят в курс дела по их бизнесу, я со своей стороны понимая что буду продавать и кто целевой клиент подбираю эффективный способ продвижения. Ну последнее время от 70% клиентов я сразу отказываюсь, просто не интересно. А так по стройке, недвижке и дорогим товарам работаю эффективно и мне это интересно. А вот мелочевку не беру принципиально, если продает человек чехлы от телефона, то я ему помогать не буду.
Если обратились к хорошим специалистам, то наверняка поможет. Лично я достаточно долго выбирал SEO специалиста, чтобы помог мне с раскруткой сайта. И Тимошенко Дмитрий прекрасно справился с этой задачей. Поэтому рекомендую именно к нему обращаться, человек проверенный, с большим опытом.
Мне кажется, что если эффект и будет, то не на столько значимый чтоб его заметить. Все-таки, для поднятия сайта в топ имеет смысл другие инструменты продвижения использовать. Хотя, само по себе привлечение трафика на сайт вещь хорошая, особенно если трафик целевой идет. А для топа в выдаче в первую очередь хорошую ссылочную массу необходимо создать. Для этого крауд нормально подходит https://zenlink.ru. Но опять же, быстрого результата ждать не стоит, работа кропотливая.
Сказать точно сложно, может помочь, а может и нет, от многих факторов это зависит.