Собственный бизнес

Почему запрещают майнинг на территории гаражного кооператива?

Какая разница где я буду майнить? Главное, что плачу за электричество, плачу налог, соблюдаю технику пожарной безопасности. Даже штраф придумали! Мой гараж, хочу майнить в гараже. Я этот гараж сам выстроил и имею право его вообще разобрать до основания, а не то что майнить в нем.
Arutyun Toroyan
Ответы прямо из зомбоящиков банкстеров.
Майнеры трудяги - банкстеры паразиты на бедах народа.

Тем не менее, вряд ли везде в гараже можно ставить майнинговое оборудование. Как бы гараж для конкретного целевого использования. И по технике безопасности и по энергооснащенности могут быть вопросы -ведь это кооператив и рядом другие гаражи с авто стоят. Вот народ темный и боится. И жаба душит.
Майнинг это производство - а оно должно быть специально оборудованным. Вы можете обратится к электрикам и получить свой лимит использования ( то есть, задекларировать его). Также если ваше оборудование (асики мощная вещь) после монтажа соответствует технике безопасности и условиям труда (к такому также могут докопаться) то можете спокойно обращаться в полицию или суд если вам председатель кооператива что-то там запрещает. Он не имеет права это делать, если вы не нарушаете уйму кодексов. То есть, попросту он не может хозяину гаража запретить использовать там швейную машинку или ксерокс как орудие труда.
Но вот подстраховать себя придется. В этом и слабость беззакония - закона по майнингу нет (а ведь это производство намного серьезней чем штампование рубля), но и запрета на майнинг нет. Как жить дальше?)))
Мария Баклажук
Лучший ответ
Нет, не можешь.
Arutyun Toroyan Докажи почему? Я собственник гаража.
А если все гаражи сгорят от перегрузки электросети? Или ты пол района без электричества оставишь?
Сергей Лысков
Смотрите выше, по-государственному. Майнинг - это фальшивомонетничество. К тому же увеличивающее расход электроэнергии, а значит, нагрузку на электросети, и электростанции. В Китае майнеров скоро будут вешать на фонарях))
Arutyun Toroyan Это не монета вообще и к майнингу не работают российские законы, их просто не изобрели такие законы.
Arutyun Toroyan А ты не думал о том, что в Китае т во всём мире слишком много света даром пропадает, горят лампочки, вывески, витрины, фонари. Вот кого нужно вешать на этих фонаря, чтобы не жгли зря электричество ради красоты.
Кто запрещают?
Jonnabi Black Sound
Arutyun Toroyan Хозяин кооператива!
в гаражах нельзя вести предпринимательскую деятельность
Такую которая мешает другим. Тут явно мешать будет из за электричества
Екатерина Старченко у него же своя линия ограниченная на потребление, если он ее оформил и больше, чем она может пропускать не потребляет, то чем он мешает? А сварочный аппарат поставит и будет варить железяки это можно будет получается?
За не целевое использование гаража. Да, ещё электрическая сеть не рассчитана на большую нагрузку.
а сети?
сеть в гаражном кооперативе предназначена для десятка лампочек и возможно пары печек...
хочешь майнить - строй себе сам трансформаторную станцию, линию лэп и может даже электростанцию.. паразиты, блин...
Arutyun Toroyan Я сеть провёл свою, кабель туда провел отдельно в свой гараж на 25 кВТ. Заплатил за это 50 000, за разрешение заплатил.
Чтобы могли отобрать у тебя деньги
Михаил Пиканин
Ты пойди в кооператив и уточни на каком основании они решили отключать тебя от линии, которую ты по сути проводил не через кооператив, а черег городскую электрокоманию.
Suleyman Abbasov
потому что вы майнеры-пи%%%%сы!!! из за вас сейчас даже видео карту не купить!! чтоб ты в аду горел тв%%%
Arutyun Toroyan Я майню не на видеокарте, а на Асиках. Видеокарты для игр.
A Acs видеокарты не из-за майнинга отсутствуют
Suleyman Abbasov вообщето сейчас видеокарты стали выпускать, которые под майнинг не подходят, а только для игр, пойди цену узнай и она ничуть не дешевле стала.