Первое, надо настроить себя на то, чтобы НЕ делать ненужных покупок. Когда появилась мысль что нужно что-то купить, то не надо сразу бежать в магазин. Обдумайте - действительно ли оно вам надо? Я вот хотел купить велосипед. Думал буду экологично и спортивно ездить по нашему району. Но решил сперва попробовать на велосипеде соседа. Попросил у него и два дня покатался. Вывод - Я оказывается уже не том возрасте, да и разучился ездить на велосипеде и наш район оказывает не удобен для великов. Желание пропало.
Второе, есть такое англ. слово Бутстрэппинг (от англ. Bootstrapping) - (буквально — «подтягивание за ремешки обуви») — это способ финансирования небольших фирм посредством приобретения и использования ресурсов БЕЗ увеличения акционерного капитала из традиционных источников, БЕЗ заимствования средств в банках.
Пример: Вам по работе нужен интернет, а он дорогой в вашем БЦ. Тогда можно пойти к соседям за стеной и предложить поделиться их интернетом за частичную компенсацию оплаты. Им же тоже хочется сэкономить.
Собственный бизнес
Какие сами себе ставите ограничения в финансовом плане ?
Само собой-надо реально смотреть на вещи.
И не уподобляться тем дэбилоидам, которые хотят всего и сразу,
и поэтому влезают в долги, с которыми не могут расплатиться.
пока не было необходимости
Пропивать не более 1/3 дохода.
Такие-же как при укладке чемоданов в отпуск.
Да ну. Зачем тогда жить?
Я когда хочу сэкономить, не ищю скидки, а просто отказываюсь от покупки.
Тратить меньше, чем зарабатывать)
Исключительно по ситуации, прогнозирую расход.
ваще пофиг думаю, не парься
Единственное ограничение, это то что ты покупаешь, должно стоить своих денег, то-есть не переплачивать за разрекламированный бренд или какую нибудь другую шнягу
Иван Малков
То есть Айфона 13Про у тебя нет? ))
на продуктах вечно экономлю