Собственный бизнес

Финансовая грамотность. С чего начать?

Ребята хочу начать свой бизнес. Но понимаю что финансовая грамотность у меня на нуле... Пожалуйста подскажите книги, лекции, и т. д.
Может курсы какие нибудь... Спасибо.
Аяза не предлогайте)
Mahmud
Пока не нашёл, начни с этого:
http://www.diwaxx.ru/other/kason_finance.php
Марина Беккер (Доценко)
Лучший ответ
я чета вспомнила анекдот про муравья .. как завалить слона .. главное завалить, дальше запинаем.. вы должны прежде всего изучить рынок услуг, что сможете предложить населению, чтобы получать стабильный доход. найти свою нишу.. ну а дальше прям изучение законодательства : в части налогообложения по своему режиму, в части гк рф, возможно вы будете нанимать сотрудников, поэтому трудовое право. быть психологически готовым к предпринимательскому риску.. да... потому что многих ломает, когда не могут долгое время заключить контракт, отсутствие постоянных доходов меняет психику человека.
ведь по своей сути финансовая грамотность есть ни что иное, как умение грамотно управлять своими денежными потоками .вы должны уметь не только зарабатывать деньги, но и грамотно их вкладывать . поэтому тут читай-не читай, но пока практики не будет, пока не ввяжетесь в эту войну за рупь населения, вы не поймете как это работает и ваще нужно ли вам все это было.
Dukу For You
Mdec.
Денис Бойко
проще пару месяцев поработать на мойке авто, сразу поймешь, что к чему!

А муть по ТВ и инету - это тупо разводка на ло-шков (там в плюс только говорящий).
Мила Сухова
мой топ можно найти в ютубе или книжных
1 Брайн Трейси
2 Мирзакарим Норбеков
3 Кийосаки
4 Саидмурод Довлатов

Насчет блогеров про боинес идеи итд
1 нередко когда в блоге говорят фигню
2 нелогично если тренинг ведет человек не богатый
что не редко бывает =) правда ?
3 мне нравиться блог gerasimenko, но как кому их много

Удачи !
Ну для начала научись слаживать 1+1
Банально больше читать, записаться на обучение в какой либо институт не ради корочки, а ради знаний. Понимать что такое инвестирование, формирование капитала, пассивный доход, активный доход.... Многие даже самые опытные экономисты постоянно проявляют тягу к обучению.
Ну и начать банально инвестировать и изучать тему на своём опыте
Почитайте Кийосаки, очень неплохо направляет мозг в нужное русло
Для начала нужно выработать у себя правильные полезные финансовые привычки которые помогут изменить ваши финансовые дела к лучшему. Книги и лекции это хорошо, но начать нужно с азов. Неплохо расписано на https://yourinvestorway.ru