Собственный бизнес

Окупится ли своя студия звукозаписи в современных реалиях, в финансовом плане? Долго ли ждать, что бы она окупилась?

Roman Grytsyshyn
А кто на ней будет записываться? О клиентах подумал - сам много таких знаешь?
Bakyt Baitukov
Лучший ответ
Roman Grytsyshyn ну в начале конечно клиентов не будет, нужна реклама
Roman Grytsyshyn пока не могу этого сделать
Зависит от того, что тебе будет приносить доход в этой студии.. Если так, побаловаться, то нет, не окупится.
Alexandr Magonov
Roman Grytsyshyn верно...
Окупается. Но смотря где... Смотря кому... Смотря как
Будет толк и прибыль, если город не большой,
- если нет подобного на высоком уровне как у тебя
- если ты хоть немного можешь сам писать музыку или оранжировки ( то есть талант от природы)
- если есть талантливые коллективы музыканты в твоём городе, которым это нужно на месте, а не ездить в др город
Если этих факторов нет, то ни в коем случае не вкладывайся в это дело.
Прогоришь 1000%
Но если у тебя есть талант аранжировщика и ты уже что то делал стоящее или уже записывал хотя бы кавер получше чем у кого то, то лучше уж вначале в одиночку поработать, потом когда тебя услышат например в соцсетях, сами познакомятся с тобой музыканты. Это лучшая реклама будет. Вообще студия это работа творческая - обычно ей занимаются имеющие музыкальный дар от природы, и чтобы при записи Вы могли всегда найти общий язык с музыкантами или даже поспорить. А то придут маститые лет под 50 сами понимаете, потом если не понравится будет антиреклама железная.