Есть такое понятие - рентабельность, возможно вы слышали)
Так вот, перед открытием чего либо - люди занимаются такой хренью, как просчитывают, ту самую пресловутую рентабельность.
По солярию данное действо производится элементарно - на мой взгляд.... вам разве так не кажется?
Подсказать? Могу)
Говоря простым языком в максимально сжатом виде это будет выглядеть так:
1. Складываете все расходы (за определённый период времени, скажем год) : аренда + комунальные платежи за помещение, где этот вертикальный солярий будет делать людей красивее, расходные материалы, амортизация, регистрация юридического лица, заработная плата персоналу (не забудь про уборщицу) и т. д. (мог что то упустить из внимания, к примеру кредит/лизинг, если таковой имеется: ()
2. Среднесуточный заработок агрегата: тут тебе поможет мониторинг рынка аналогичных услуг. Думаю этот пункт вопросов не вызывает. Но также не стоит забывать про заработок второстепенного характера)) ) интрига? - это продажа кремов для загара) а также в арендуемом помещении тебе целесообразно предусмотреть место для размещения комплекса косметических услуг: педикюр, вырывание без крови бровей, очистка кожи от подростковых прыщей)))) ) и т. д. - я думаю разумный ход. А ты? )
3. Далее переходим к формулам))) )
X-Y=G, где: X - это доход, Y - это расход, а X - та самая долгожданная прибыль - рентабельность. )
Собственный бизнес
За какое время окупится вертикальный солярий? СПб
Умножте количество поджаренных тушек на тариф -минус затраты.
За год