Собственный бизнес

Один из депутатов выдвинул идею ..дабы ВСЕ вывески на торговых заведениях писались на русском языке!

Я за!Но ведь была уже попытка данного,идём по второму кругу?
Это сложно
Анжела Сакун
Лучший ответ
Очередной бред от наших недодепутатов, которые не смыслят ни в чём.
Сания Набиева умнее вас раз депутатами стали, решили задачу а вам не дано решить
А смысл? Зачем переименовывать тот же KFC?
Ага, ага... а нах_я? Или кто-то опять перепутал патриотизм с идиотизмом? Не, я понимаю депутатов, у них тёплое местечко, и чтобы на нём продолжать булки греть, нужно иногда что-то выдвигать, чтобы совсем овощем не выглядеть. Работу имитировать, вот и толкают чушь, которая сразу идёт в помойку, но статистика капает. Логично и понятно. Но что не так с людьми и журналистами? Зачем они этот мусор, созданный просто чтобы отправиться в мусорку, тащат в новости, форумы, обсуждают, обсасывают по всякому? Ради чего?
Лучше бы запретил слова экваринг, менчендайзер, супервайзер и т д. А писать Трапезная вместо Макдональд - это на любителя. Но за то, чтобы Москву-реку звали Коровья река, Москву-город - Коровьегорск или Коровьеполь.
Можно, теща все одно сигареты САМЕЦ называла, а не CAMEL
видимо он или дурак или фашыст
Одному депутату моча в голову стукнет потом вони в инете на целый месяц. Одному депутату вообще идея пришла, что кто из организаций прекратил или приостановил деятельность их возврат должен облагаться налогом.... По моему мнению радоваться чиновники должны, что компании возвращаются или возобновляют деятельность, поскольку бюджет в том числе за счет налогов и формируется. Что касается надписей на русском языке этому депутату видимо в голову не пришло, что это маразм, к тому же название может быть запотентовано, в том числе и логотип фирмы...
Правильный ответ: это маразм.
Многие российские компании имеют название на английском языке и это не случайно!
Российскому потребителю приятнее купить что-то от (якобы) иностранного производителя, чем поддержать российского.
Много раскрученных брендов с товарами очень хорошего качества. И что им теперь делать ребрендинг!?
Скорее всего, идет речь не о дословном переводе типа "Король котлеты меж булок" или "Король масло хлеба", а о написании кириллицей.
Король котлеты меж булок
или Король масло хлеба
Adriana Salcutan