Идея в том, чтобы стать посредником между репетиторами и теми, кому это нужно. Услугами репетиторов пользуются очень многие - дошкольники, школьники, абитуриенты, студенты, аспиранты, а также все те, кому нужен тот или иной предмет для работы или учебы (речь, прежде всего, об иностранном языке и компьютере) .
Начать с того, чтобы обзвонить всех репетиторов по телефонам в газетах, договориться о снижении цены процентов на 15-20 при условии, что я им поставляю ученика. Затем подать объявление в газете, что-то вроде:
ПЕРВАЯ АССОЦИАЦИЯ РЕПЕТИТОРОВ! ВСЕ ПРЕДМЕТЫ. Тел.
Кроме того, развесить объявления во всех возможных местах.
Расклад получатся примерно следующий:
Час (60 минут) занятий стоит от 100 руб. в зависимости от предмета, подготовленности преподавателя и цели подготовки. В месяц в среднем 8 занятий. Итого получается 800 руб. 20% составляют 160 руб. Если иметь в штате хотя бы 5 репетиторов, доход в месяц составит 800 руб. Не много, но на чай хватит при условии, что мое участие минимальное. А можно увеличить количество репетиторов до 15-20, что вполне реально. К тому же необязательно большое количество репетиторов, так как один человек может давать до 6-8 занятий в день.
Вопрос: пойдут ли ученики - тоже, надеюсь, не встанет. Рынок большой, места хватит всем.
Слабое место в звене - как получать деньги с репетитора? ! Тут уже придется решать частным порядком.
Собственный бизнес
Планироваю стать репетитором русского языка.
ну-ну
удачи.. . она тебе понадобится, когда будеш втолковывать этим безмозглым ученикам как пишется жЫ-шЫ
кхе... кхе... ПЛАНИРУЮ)
"планирую"...
мне кажется тебе самому нужен репетитор.
Молодец. Вот тебе первое правило:
"Сол, фасол пиши с мягкий знакь, а вилька тарелька - без мягкий знакЪ"
молодэс!
по фотке в миграционную службу)))