Собственный бизнес

Открыть столовую или центр для изучения языков

Привет! нету опыта в бизнесе. Не знаю открыть столовую, где меньше рисков и вложении. Или центр для изучения языков, где нужно больше вложении. Или посоветуете что-нибудь для человека без опыта в бизнесе
Для начала книжку по бизнесу открой и почитай, бизнесмен доморощенный.
Антон Чернышов
Лучший ответ
задушат- налогами, кризисами, обвалом,
давно бы все малым бизнесом занялись, на8 тыс пенсию жить невозможно, на лекарство - теперь все8 тыс. уходит. В больницы не ложат. Дома ни ремонта, ни уборки. Дети учёные, концы с концами сводим. Бизнес был, рубашки шили фланелевые от мдаденца до старца. Отопления не дают. во время, погнали с рынка. Огород- здоровья нет45 соток не обработать.
По хитрому, только можно. Если изворотливый...
Артём Иванов
открой лучше центр по оказанию сексуальных услуг!
Svetchka F
Кто тебе сказал что в столовой вложений не будет?
лучше продуктовый магазин, но и там придется покрутится!
Андрей Панов
Конечно для начала почитать книжку типа бизнес-план для чайников...
Мне кажется, что столовая - тема совсем непростая. В ней бы поработать годок-другой, изнутри ее понять. Инвестиции приличные - аренда, ремонт, оборудование, продукты... а народ не пришел, борщ протух...
Обучение немного проще - если конечно спрос есть и конкуренты не сожрут. Арендуется площадка на несколько часов - хоть то же кафе, нанимается преподаватель на почасовую работу... Вот где учеников взять - главные деньги на рекламу пойдут. Тут одна сложность - группа большая должна быть, сразу не наберешь, народ подождет недельку и к конкурентам уйдет.
Artur Pelin
На сайте "Мое дело" в клубе для предпринимателей посмотрите идеи.
Думаю лучше столовую.
Байрам Чарыев
У тебя есть собственный помишение в центре города или людном месте ?