Собственный бизнес
здравствуйте, хочу открыть столовую на предприятии в 120 человек
сам индивидуальный предприниматель, не подскажите где можно просмотреть требования, документацию меню и остальные тонкости дела.... или советом дельным помочь??!!
ну ничего сложного нет как на первый взгляд покажется.
требования сэс-канализация, горячая и холодноая вода, в скухне тены крашены или кафель. и подсобка для работников (унитаз и раздевалка) склад.
мед осмотры работникам.
с сэс договор на 11мес-они просто будут каждый месяц смывы брать с баков и столов. за вашь счёт-сумма в договоре прописана будет.
плановая проверка 1раз в три года
на каждое блюдо справки собирать не нужно-достаточно что вам на оптовой базе дадуткачественники и вет свидетельства на каждую партию.
а сложного ничего нет. всё решаемо.
мед осмотры работникам.
плановая проверка 1раз в три года
а сложного ничего нет. всё решаемо.
интересное дело. с одной столовки много не снимешь, а если будет сеть - другой разговор. тонкости уже обозначили сколько из 120 будут ходить, какая будет цена на обед и какая будет аренда, какие возможности для дополнительного заработка. больные вопросы общепита: электрическая мощность и вытяжка - мощности не хватает, а вытяжку не всегда можно устроить.
бумаг нужен вагон и маленькая тележка, от почти всех существующих инстанций, но это все решается в рабочем порядке.
Поговори с теми, кто этим уже занимается, они многое подскажут.
Для открытия столовой, существуют нормы САНПИн, вы их изучите, а так, на первый случай требования к кухне, чем шире ассортимент тем просторнее кухня должна быть.. но а насчет количества рабочих на предприятии-не такая важность, вы можете органиэовать выпуск продукции, которую можно поставлять за пределы данного предприятия, нюансов конечно много и всего не опишешь... На всю выпускаемую продукцию нужно вести калькуляции, вообще конечно лучше иметь своего технолога, который будет заниматься всем этим процессом...)
И ходить туда будут 30 чел. Не смешите меня.
ой мама дарахая! ! пока ты соберешь все документы на свою столувку ты поседеешь и состаришься !! на каждое блюдо в твоем меню надо 3-4 бамашки,