Собственный бизнес

Здравствуйте. Хочу открыть своё заведение (это будет скорее всего ресторан с интимным эро характером. Не бардель.

Где можно найти правила и требования открытия своего ресторанного заведения. И разрешено ли у нас в России открывать заведения с интимным-эро характером?
В России основным нормативным документом, регламентирующим функционирование ресторанов, является ГОСТ Р 50762-95 "Общественное питание классификация предприятий". Данный нормативный документ заведения общественного питания классифицирует по нескольким параметрам: тип, качество предоставляемых услуг, ассортимент предлагаемых блюд, интерьер, размер помещения и т. д.

Госты и Снипы связанные с ресторанным бизнесом. Нормы, госты и правила используемые при проектирование ресторанов.

ГОСТ:
1. ГОСТ P 5072-95
2. ГОСТ 50762-2007 (Общественное питание. Классификация предприятий)
3. ГОСТ Р 50647-94 (Общественное питание. )
4. ГОСТ 50764 (Услуги общественного питания. Общие требования)
5. ГОСТ 12.1.004-91 ССБТ (Пожарная безопасность. )

В то же время, в соответствии с п. 6 "Правил оказания услуг общественного питания" "исполнитель обязан соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах обязательные требования безопасности услуг для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества".

СНИП:
1. СНиП 2.08.02-89 (Общественные здания и сооружения. )
2. СНиП 23-05-95 (Естественное и искусственное освещение. )
3. СНиП 11-4 (Электробезопасность. ) НОРМЫ:
1. МГСН 4.14-98

2. СанПиН 42-123-4117-86 (Санитарные правила. Условия, сроки хранения особо скоропортящихся продуктов. )
3. СанПиН 42-123-5777 (Санитарные правила. )
4. СанПиН 2.3.6.959-00 ( Санитарные правила для предприятий общественного питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое мороженое. )
5. МБТ 5061-89 ( Медико-биологические требования и санитарные нормы качества продовольственного сырья и продуктов, утвержденные Минздравом СССР 01.08.89)
Volchitsa 73
Лучший ответ
Криминал тебе светит. Запросто. Когда и за что незнаю ...
??
???? ??????
Разрешено, правила и требования к открытию, вам лучше уточнить у юриста. Наиболее сложным пунктом сейчас является алкогольная лицензия.
Скажу так найди юриста и сним всё посиди прикинь он всё обрисует! сейчас многие юриста за консультацию денег не берут! удачи в начинаниях
Kamil Dzhafarov