Собственный бизнес
Сколько нужно откладывать сейчас денег, чтоб обеспечить счастливую старость?
Вкладывать нужно))))
Отказаться от ндфл)))здрассти
Виктория Денисовна
доброго! отказался года три как
Это миф. При капитализме не может быть ни счастливого детства, ни счастливой старости, особенно старости- обберут, выгонят из квартиры, сделают бомжом.
Виктория Денисовна
на гнилом западе все бомжи?
сколько ни откладывай, а в гробу карманов нет
Все сьест проклятая инфляция
Никто тебе не гарантирует что у тебя будет эта счастливую старость,по этому глупо и безрассудно на неё откладывать в наше лихое время когда не сегодня завтра может начаться война с Европой,когда выявили несколько штаммов нового вида Холеры в Российском регионе,а вот иметь на чёрный день заначку нужно обязательно.
Ты хорошо подумал?
А потом на старости тебе будут досаждать дети и внуки, и ты будешь подозревать, что тебя никто не любит, а всем нужны твои деньги.
Не ccы, проживёшь. Я вон уже 20 лет на пенсии, и чтоб я что-то копил?
Зато дети всегда могут мне что-нить подарить, тем доказав свою любовь
Счастливой старости быть не может.
Словно счастливая смерть похоже.
Какое счастье, коль всё болит,
И смерть своею косою грозит? :-)
Словно счастливая смерть похоже.
Какое счастье, коль всё болит,
И смерть своею косою грозит? :-)
Смотря когда ты планируешь старость)))
Знакомому 40 лет - уже на "пенсии") Сдает квартиру, на которую заработал, купил по ипотеке. Пахал правда 20 лет как лошадь ломовая без выходных..
40 000 в месяц чистыми. Балбесничает, развлекается, рыбалка, путешествия - говорит НИКОГДА в офис не вернусь и вообще работать больше не буду))
У другого уже 3 квартиры - он все равно пашет как конь. Говорит - МАЛО!!)))
Третий -43 года ему - как только не работает - ни черта накьопить не может. Хотя тоже мечитает купить квартиру и сдавать ее выечно.. Накеопил лишь 1 миллион с хвостиком - говорит, что устал ужасно, но что можно на лимон?? Ничего(
Сколько ты хочешь тратить на пенсии в месяц. Эту сумму и откладывай ежемесячно.
От 10% от дохода или больше.
Дальше очень много факторов: сколько времени осталось до пенсии, доходность инвестиций из отложенных денег и так далее.
10% от зп достаточно, в разные активы: ОФЗ, золото, валюта
1 сколько бы ты не откладывал , деньги обесцениваются , курс падает , или вообще сбережения и фонды со временем пропадают.
2 человек настолько гениален и многообразен , и должен в жизни шевелится , что то делать и предпринимать , а откладывать это значит ничего не думать и ждать, а чего ждать ?
2 поэтому все вкладывают в себя , но человек имеет ограничения , и сам все деньги не заработаешь
3 поэтому все скупают то что не обесценивается, либо можно сдавать , либо дорожает ,
это например недвижка , искусство , торговля ,
а откладывать по мне это какой то пассивный вариант ,
вопрос требует уточнений. Сколько тебе сейчас, когда ты собираешься выйти на "пенсию" (ну или сколько лет у тебя в запасе) и сколько тебе надо в месяц для того чтобы старость была счастливой?
Не откладывать, а покупать, инвестировать... Может и реформа шарахнуть, и деноминация, от сказочного нашего Кащея всего можно ждать