А где вы будете торговать, если не на wildberries и других маркетплейсах?
Неужели опять пойдете торговать в подземных переходах. Нет уж, в подземные переходы возвращаться не будем.
Собственный бизнес
Стоит ли торговать на wildberries и других маркетплейсах???
Ты хочешь торговать своим товаром или зарабатывать на чужих?
Евгений Линник
Просто перепродавать и все
Наталья Фоевцова
Наивно полагать, что будешь сотни тысяч гребсти, таких как ты +100500, спекулировать на китайском ширпотребе ума много не надо. На маркет-плейсах и без тебя барыг полно. А все платные курсы - полное гуавно, все эти бизнес-тренеры, по факту инфоцыгане, они не имеют практического опыта ВООБЩЕ, их заработок впаривание гавноукурса. Уж поверь.
Нет, там и без тебя барыг полно. Глупый вопрос, спаршивать стоит или нет, какой ты ответ ожидаешь увидеть? Уникальный товар может и стоит, а китайское барахло втридорога - смысла НЕТ.
смотря чем
Тебе и подобным тебе-точно нет.
Пошалговый план.
1. Анализируем товарную нишу на предмет количества и плотности. Вот сервис Анабар, есть бесплатный тариф - https://anabar.ai/join/togotop
2. Аккуратно по всем правилам оформления карточек выкладываем товары. Если уже есть свой сайт не закидывайте все товары.
3. Стоит начать отгрузки со своего склада если не готовы морозить товары на складах МП.
4. Обязательно посчитайте экономику, чтобы не заработать в минус)
4. Накручиваете поведенческие факторы и занимаетесь самовыкупами. Есть куча сервисов. Рекомендую https://togotop.ru/ (есть промокод на 300 рублей, для теста хватит - vTOPsTOGO2022)
можно на этой площадке. Bazosmarket.ru она не берет комиссию с продавцов
Развивайте свой бизнес с помощью мощных лучших в отрасли инструментов, которые помогут вам добиться успеха.
Запустите свой интернет-магазин и сразу же начните развивать свой бизнес. С Bazosmarket вы получите платформу электронной коммерции с инструментами, которые масштабируются вместе с вами по мере вашего роста, помогая вам демонстрировать свои продукты, получать полезную поддержку и с легкостью управлять своим бизнесом.
Привлекайте больше онлайн-трафика
Размещение ваших товаров бесплатно.
Создайте свой интернет-магазин
Запускайте быстро с помощью красивой, богатой содержимым витрины, которая масштабируется по мере роста вашего бизнеса.

Привлекайте больше онлайн-трафика
Размещение ваших товаров бесплатно.
Создайте свой интернет-магазин

Главное начать. У меня отлично продажи пошли, до этого продавала ВК. Еще советую начинать с сервисами. На рынке их много, но посоветую sellerexpert.ru . Там фишек удобных много
Исходя из личного опыта, думаю стоит. Я, например, выбрал этот https://zyobra.ru/ маркетплейс. Для меня главным его плюсом является то, что он локальный и выдает в топ товары каждого региона в отдельности, соответственно отдавая предпочтение местным производителям.
Алина , смотрите ребята говорят верно ! Смотря что продавать , а так же лучше заранее понимать как конкретно продвигать свой товар ( доля конкуренции во всех категориях достаточная) . Исходя из личного опыта могу сказать что нужно в плотную заниматься продвижением . Что касается ВБ , самый простой и верный это - автовыкупы ( вы сами выкупаете свой товар на начальных этапах , дабы поднять свою позицию в поиске ) важно делать все правильно что бы не быть заблокированным , для этого могу подсказать сервис ВБпрод , там вам и подскажут как лучше назвать карточку и сколько нужно выкупов и отзывов , разобраться там проще простого так что дерзайте ! https://wbprod.ru/&r=30033
Алина безусловно стоит, ведь проходная способность Wildberries и других маркетплейсов измеряется в миллионах потенциальных покупателей. И если вы правильно подберете товар, то он будет очень востребованным. А помочь вам в подготовке товара к поставке на маркетплейсы могут специалисты компании https://promarket.place/blog