Собственный бизнес
имеет ли право администратор рынка запретить Ч.П. торговать конкретной маркой молочной продукции?
админ.не разрешает новому Ч.П. торговать конкретной маркой молочной продукции,только потому что др.арендаторы старожилы пожаловались ему, что такой маркой молока торгуют они,а новенькая девочка тоже привезла такой товар. Где искать управу?
Да или нет определено договором с администратором рынка и иными нормативными актами как федерального так и местного разлива. Администратор рынка вынужден собдюдать законы. как наиболее характерный пример запрет на Кубани на продажу грибов. Значит на рынке запрещены грибы.... В любом случае администратор рынка указывая на запрет должен это мотивировать.
И если администратор рынка перегибает палку, то есть для постановки его на место - ФАС, прокуратура, администрация города, области, страны, и самый главный - хозяин рынка. Ему гемороЙ устраиваемый администратором рынка 9наемным работником) ни к чему.... Хотя за чистую они поддерживают друг друга. Все зависит на сколько рынок и аренда на нем белые.
нет не имеет, это просто превышение власти. На то и рынок
В своей жизни я не встречала администраторов, которые не могли бы что-либо запретить. На них искать управу себе дороже. Они же не гонят вас, вот и торгуйте чем разрешают. . А новенькая девочка, вы не знаете в каких она отношениях и с кем.
Идти против такой машины в одиночку? Отдайте эту марку молока новенькой девочке. Если вам не разрешают, а ей разрешают, вот пусть она и возьмет его у вас по закупочной (или какой другой цене) . Попробуйте начать решать вопрос спокойно и этой девочки.
Администратор БЕЗУСЛОВНО не может запрещать подобные продажи !!!
Однако, рынок - это частная территория, и у администратора есть масса рычагов заставить арендатора подчиниться.
И это правильно и справедливо.