Собственный бизнес
имеет ли право арендодатель спрашивать бизнес план у арендатора?
Я хочу взять в аренду помещуние бывшего кафе в офисном центре, а директор этого офисного центра требут от меня бизнес план. Имеет ли он права на это?
По правилам-нет. Но это ему нужно ( скорее всего!?).. проверить Вашу платежеспособность.
Права - не имеет.
Но если для получения аренды у него это обязательное условие - ищите другого арендодателя.
конечно.. он обязан знать каким бизнесом будете заниматься... и насколько состоятельны в плане оплаты аренды..
Требовать он не может, ибо подобные документы не являются обязательными при заключении договора аренды. Бизнес - план разрабатывается в случае оформления какого либо заема (кредита) для инвестора, дабы он знал куда и как используются его деньги. Посему, арендодатель либо человек не компетентный, либо это его "каприз". Целесообразно получше узнать о его деловых качествах, дабы не столкнуться в будущем с "заморочками", связанными с его не адекватными действиями.
не имеет, какое ему дело, будет это обычное кафе или детское или вообще для ограниченного контенгента, сам содержать кафе не может, а вы ему на на тарелочке бизнес-план, потом расторгнет договор и по вашему плану будет бабки делать. Его проблема только арендную плату получать и быть довольным!!! Да следить чтобы все с помещением было в порядке.
нет, не имеет. Если этот пункт указан в договоре, напишите протокол разногласия убрать данный пункт
что за чушь?... посылайте его молча с его просьбой несуразной... .
еще всяким посторонним не раскрывали карты....
Поинтересоваться должен. Но требовать нет полномочий.
нет не имеет. есть закон о коммерческой тайне сошлитесь на него если будут приставать всякие дегенераты в погонах и без