Легковой автомобиль! ? Перевозка скоропортящихся продуктов в изотермическом транспорте в отсутствие рефрижерации не допускается. Цельномолочная продукция перевозится бестарным способом в специализированных автомобилях-цистернах или тарным способом в авторефрижераторах, изотермических автомобилях или автомобилях-фургонах, оснащенных рефрижераторными установками.
Молочные продукты перевозятся тарным способом.
Санитарный паспорт выдается на транспортное средство территориальным центром Госсанэпиднадзора! Вам туда!
В соответствии с п. 11.1 санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01, а также в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ для транспортировки пищевых продуктов используются специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства. Условия транспортировки (температура, влажность) должны соответствовать требованиям нормативной и технической документации на каждый вид пищевых продуктов, а также правилам перевозок скоропортящихся грузов разным видом транспорта. Для транспортировки особо скоропортящихся пищевых продуктов должен быть выделен охлаждаемый или изотермический транспорт (п. 11.4 санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01).
Собственный бизнес
скажите пожалйста, для перевозки молочной продукции легковым автомобилем, необходим санитарный паспорт на машину?
Для продуктов питания нужен обязательно автомобиль с термоконтролем. У меня сосед возит на таком рыбу.
В России данный документ отменен. Но рефрижератор Вам точно понадобиться ;)
в Украине нужен
Не знаю как где, а в РФ такой документ, как обязательный, давно отменили. Да, санитарная книжка транспортного средства, документ не обязательный, но очень удобный, успешно заменяет теперь санитарный паспорт. В организациях профессионально занимающихся дезинфекцией транспорта, в компании Дезфокс, например, Вам такой документ обязательно предложат.