Собственный бизнес
Разлишено ли торговать пиратством
Разрешено-ли торговать пиратстовм пиратскими дисками без лецензии на продажу живу я в тихом раиёне полицейские там не когда не появляются но всё-равно я опасаюсь многие торгует квасом семечками без лецензии но это всё таки пиратство вдруг полиции позвонять или скажут мальчик ты даун у тебя есть лецензия на продажу есть? скажите плиз и продовать я собираюсь игры которые буду записывать на диски
Такие в этой стране законы, чтобы продать три диска. или пару носков или пучок укропа со своего огорода, надо как минимум оформить ИП, собрать кучу бумаг. заплатить госпошлину и каждый год платить в ПФР 20 000 руб, даже если не заработали ни копейки. И еще нужно разрешение на торговлю в конкретном месте.
Теперь о том, что делать.
1. Про взятку ментам уже сказали.
2. Нелегально торговать безопаснее всего в транспорте. В метро ничего не слышно, а вот в электричках норм.
3. Ну или проблема решаема на основе мобильности бизнеса.
Менять место и время работы. Предпочитать парки, пляжи, дискотеки, там менты редкость. Пришла, кому носочки-пинеточки, продала и в следующее место.
4. Держать все в удобном виде.
Я видела тетеньку, торговавшую носками и колготами, развесив их на сумку-тележку.
Другую, державшую вешалку с бюстгальтерами в руках.
И старушку, у нее укроп и петрушка были пучками в сумках, и по одному образцу на прилавке, сдаланном из картонной коробки. Я покупала зелень и расспросила ее. Если идет мент, бабуля хватает сумки и если успеет - пучки с прилавка. и бежать. А прилавок если и пропадет, ценность его невелика.
Теперь о том, что делать.
1. Про взятку ментам уже сказали.
4. Держать все в удобном виде.
Ty pacan po zhizni ..
и что ты думаешь, что много людей тупее тебя--------------ты сначала открыл всем свои карты и теперь совета ждешь-------------------батенька вы обычный лох и неперечте---------------у вас это на лбу надо краской написать или выбить битой------------------темные дела по темному делают------------а боишься так читай уголовный кодекс-----------а там написано штраф до 100.000.000 рублей с конфискацией и отсидка до 5 лет--------------и это за пару долларов----------------НУ ТЫ ПРЯМ ЖУЛИК
обучно там на лапу дают ментам
диски?) это прошлый век мальчик... для продажи кваса согласовывают, семечками можешь хоть на рынке барыжить.