Собственный бизнес
Как зарабатывают трейдеры на бирже?
Как зарабатывают трейдеры деньги на бирже, если там цена двигается на пару процентов в месяц. Ну не верю что все сидят на фьючах и такие рисковые ребята.
Кто сказал, что они зарабатывают? Ну если сегодня ты заработал 1000 рублей, а до этого 10 000 потерял, то может быть. Вообще трейдеры больше теряют на комиссиях, чем зарабатывают. Есть и те, кто зарабатывают, но их намного меньше. да, есть те, кто в месяц заработает в общей сложности 1%. Но стоит ли оно того потраченного времени и нервов? Есть спекулянты, которые за год получают и 50+% процентов. Но поверь, РЕГУЛЯРНО они не способны делать 50%+ годовых, таких людей единицы, но рано или поздно и они несут колоссальные убытки. Поэтому и нет ни одного трейдера в Форбс. Так что, не питай себя иллюзиями лёгкого заработка на бирже. Зарабатывают на бирже хорошие деньги в основном инвесторы, но это долгосрочный проект на 20+ лет!!!! И никак иначе. Ему в этом помогает сложный процент и регулярная покупка и владение активами, а не сиюминутная прибыль, купил по 40 рублей, продал по 41 рублю ... А завтра поймал марджин колл и остался с голыми трусами. Запомни, Фондовый рынок - это замкнутая система, если ты получил прибыль, то кто-то должен обязательно получить убытки.
Саша Дробат
Ну я об этом и говорю в вопросе. Что не понимаю как они так много зарабатывают. Комиссии и правда забирают очень многое
Никак. На биржах нет трейдеров. Трейдеры есть только в финансовых институтах. И зарабатывают они очень просто -- им зарплату платят...
Саша Дробат
Упростим...
Как люди зарабатывают на бирже?
головой. там сумма нужна,от сотки. прибыль 7-8,максимум 10%.
Кто такие трейдеры? На бирже есть активные, пассивные инвестора и спекулянты. К то из них трейдер? Активные инвесторы получают прибыль от бизнеса, купленных активов. Пассивные инвесторы - за счёт измения цен на классы активов. Спекулянты - за счёт других участников рынка, покупая дешёвые и продавая дорогие активы.
Ты задал правильный вопрос.
В твоём вопросе больше понимания чем у отвечающих.
Прямо сказать, отвечающие -- ослы, и даже ишаки.
Я знаю ответ, но тебе не скажу т.к., тебе оно не надо.
Саша Дробат
ЭТО ТИПА КЛИКБЕЙТ?
Покупают подешевле, ждут и ....продают дороже.