Мне 27 лет, в школе был как большинство. Не имел особых и выдающихся результатов и достижении. Желаю увидеть себя бизнесменом в будущем. Мне кажется что я с этим вопросом (в поисках себя) определился окончательно! Заряжен мотивацией!
Но понимаю что путь этот не из простых, и сопряжен со многими рисками.
Сейчас я холостяк, не имею финансовых обременений в виде кредита, алиментов. Есть жилье. Живу в среднем городе. Голова на плечах есть, но знаний и навыков по знаниям в экономике нет.
1) Перед поступлением в вуз, мне надо подтянуть школьные знания, математику, обществознание. (Перед этим я буду изучать мнемотехнику, чтобы потом быстро усваивать материал).
2) Найти хорошую работу чтобы оплачивать учёбу.
3) Найти супругу с которой мне будет по пути.
Все это кажется не реализуемым, но тем не менее люди как то начали! Начинали с полного нуля и более старшего возраста.
Коротко изложив свой мотив, планы и биографию. Хочу прочесть ваше трезвое мнение на счёт всего этого.
Собственный бизнес
Каковы шансы у человека который только что заинтересовался жизнью, подняться по социальной лестнице?
А толку тебе от вуза, если ты хочешь в бизнес?
Потратишь ты пару миллионов за 5 лет учебы. Научишься создавать стратегию по экспансии бизнеса на южно-азиатские рынки, сможешь пояснить за предпосылки великой депрессии, и связь между фьючерсами на недвижимость и уровнем инфляции. А после учебы всё равно придется смотреть ютуб где Васян с 9 классами образования научит тебя как регистрировать ИП, как закупать товар и отвозить на склады маркетплейсов типа вб или озона. Потому что в вузе тебя будут учить чему угодно, но только не тому что действительно пригодится.
Так что ж вы тут сидите?Ищите заработок,а для этого можно и в Москву поехать,поработать.
начни с пункта №1
В России есть только один принцип - сдохни в момент достижения богатства или разбогатей!
Нет мозгов, иди в Вагнер, от 240000 р. и до 480000 в месяц. Выживешь, значит чего то стоишь, не выживешь, ну на планете легче дышать будет другим. И так переселение лишних 5 млрд. человек!
Поступить в ВУЗ и окончить его, найти хорошо оплачиваемую работу, найти женщину, с которой ему по пути - это не план, а обычные хотелки. А какие заслуги в 27 лет? Мой одноклассник в 10-ом классе поехал на школьную Олимпиаду в Хельсинки, пока его зачисляли в МГУ без экзаменов, родственника в твои годы закончила школу с золотой медалью, экономический институт с красным дипломом, аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию. Они делом занимаются, а ты только планы строишь. Фантазёр!
А в армии послужить?!
"have you hear:Carpe,Carpe Diem "movie Dead Poets` Society