Собственный бизнес

Вопрос про долью процента в новом бизнесе.

Открываю магазин стройматериалов с инвестором.Инвестор только финансирует, всё остальное я буду делать. Какой процент прибыли справедливо нужно разделит между сторонами по вашему.

Просьба по теме. Клоунам пройти мимо. Спасибо.
Здесь нужна конкретика. Если вы совсем не инвестировали средств, то справедливым может быть и деление 10/90 (в пользу инвестора). Если от вас все же были финансовые вложения, то вопрос их размера. На практике инвестор в таких проектах получает 65-90%. Но тут действительно важны все подробности и данная оценка очень приблизительна.
Александр Босанец
Лучший ответ
люди закрыли давно..а ты геррой!
Ольга Эминова
Андрей Татарников бля, я же просил клоунам пройти мимо.
Ольга Эминова 3а 13!!!!!!!!!!!лет ну дуб во всём..это диагноз юноша!
50 на 50 за вычетом всех расходов. Но зависит от этой самой прибыли еще. Ты должен возвращать инвестиции и т.д.
Ну а если в реальности- инвесторы все забирают и только зп платят.
Вообще-то это называется не "открываю магазин", а "меня взяли на работу". А "открываю магазин" тогда, когда рискую СВОИМИ деньгами, если что-то пойдёт не так, если прибыли не будет, если конкурент окажется шустрым.
А вот какую зарплату вам положат - тут возможны варианты. Как правило это оклад + премия по результатам работы.
В основном по ситуации, либо как договоритесь. Стандартно 50/50. Но есть свои нюансы. Доля бизнеса: 30/70, 50/50, 60/40 и тд. Помимо доли будут идти дивиденды, распределять их можно по доли бизнеса и первичным нуждам. Соответственно условия могут быть следующими: поэтапный возврат вложенных средств + дивиденды в дальнейшем. Здесь подходит вариант 10/90, 30/70. Соответственно сюда нужно еще подключать такие нюансы, как первичная раскрутка магазина, в таком случае разумно будет сделать следующим образом: долю бизнеса отдать до 70%, дивиденды же до 30% + первое время (допустим пол года) вы получаете дивиденды в размере 100% (на всю ту же раскрутку магазина)