Собственный бизнес

Всем привет. Вопрос для знатоков в области предпринимательства, бизнеса

Дали мне задание в универе выбрать своё ИП и расписать бизнес план. Вообщем я расписал Маркетинговый, Производственный и Организационный план, но я до сих пор не нашел ответа где я буду деньги брать на рекламу, на обородование. Подскажите!
Бизнес открывают на личные или заёмные средства.
Полина Соколова
Лучший ответ
Александр Тисецкий Ну вот заемные возьмем. А где их взять можно. Крупный кредит ?
деньги.

1. может дать бизнес-ангел, если такой имеется на горизонте.
процент успешности ничтожный.
2. можно взять кредит. под собственное имущество. то есть повестись на проект обнищания населения с помощью кредитов.
процент успешности незначительный. но степень риска высока и удовлетворяет ожиданиям руководителей проекта обнищания населения. почему риск такой высокий? потому что они только и ждут момента, когда ты возьмёшь на себя обязательства.
3. занять у родственников и знакомых.
в этом случае под обнищание попадают и окружающие.
4. заняться политикой с целью установления таких условий предпринимательства, чтобы со стороны администрации все вопросы разрешались моментально. чтобы бизнесом было не просто безопасно заниматься, но и интересно.
5. на первом этапе заняться другим высокодоходным видом бизнеса, но с нуля. чтобы затем заниматься самокредитованием. например, торговля государственными лотерейными билетами через тот же интернет. с установлением более глубокой положительной обратной связи в виде форы (кэшбэк), чем той величины, которую обычно везде используют. тогда будет уже опыт торговли в нете и налаженный источник самокредитования.
6. прочие не упомянутые способы для накрутки собственного капитала с нуля. которые всегда есть, если порыться среди существующих возможностей.
Кредит оформи в банке.
Ну если это только задание, то пиши так :
деньги на покупку оборудования и текущие расходы, в сумме х млн. руб, буду привлекать через площадку p2b кредитования, типа "Город денег"- от физ. лиц под бизнес-план, под залог приобретаемого оборудования, и под залог собственной недвижимости -квартиры. Исходя из ставки 22% годовых на 36 месяцев. Отдавать которые планирую полностью в конце срока, а проценты будут платить ежемесячно или аннуитетом.
А затем просчитай свой финансовый план с учетом этого и удиви куратора на презентации проекта.
Александр Тисецкий Спасибо ДРУГ!