Собственный бизнес
люди вопрос требует знания в области маркетинга
есть продукция которая требует раскрутки! обращаться к маркетинговым фирмам не охота! расскажите как можно создать самому маркетинговую организацию! или дайте хороший источник информации книгу или что то еще! как можно раскрутить продукцию ? вообще нужна любая полезная информация в этой области !
Предлогаю все-таки проконсультироваться в фирме. За это бить не будут. Смысл в чем. Чтоб не было ваще нелепейших ошибок. Наблюдал картину. В продутовом магазине где все от кефира до коченостей и колбас на свободном пространстве организовали продажу ликёро-водочных. Вроде бы логично. И спрос должен быть. Но одна загвоздка - весь район домохозяек и бабулек стекается в этот магазин именно за продуктами.. . Предприниматель был настойчив, но всё же через три месяца закрыл свою лавочку... .
Просто может быть много нюансов...
у тебя есть продукция или тебе нужно создать маркетинговую организацию? это две разных темы.
самые простые первые шаги - веди постоянные интервью и наблюдения за покупателями подобной продукции, если вообще рынка нет - беседы с разными людьми (разные по полу, возрасту, доходу, образу жизни) и тщательно веди дневник наблюдений и бесед. На первом этапе тебе нужно сформулировать
- очертания рынка сбыта
- предварительную его сегментацию
- гипотезы о связи потребления с характеристиками покупателей
- очертания рынка сбыта
- предварительную его сегментацию
Бесплатно такую информацию, вам вряд-ли выдадут.
У каждой компании своя маркетинговая система, в любой есть и плюсы и минусы.
Мой, вам совет, по изучать их, возможно несколько внедриться.
Побывать на тренингах данных фирм, сравнить.
например, в моей странице, Мой мир, есть ссылка на одну из этих интерактивных бизнес-систем.
на данный момент, считаю данный вид предложения, такие как видео- информационная база, по обучению новых дистрибьюторов и консультация по продукции - одна из самых лучших, данный способ используют почти все современные компании.
есть и отдельные проекты, которые можно арендовать и крутить уже свой инфо и сетевой бизнес.
зайдите, хотя бы, на один из тренингов,
.
полезная литература, лишь общего характера. не пригодится для конкретных действий.
дельно будет на англ. языке и за деньги. где заказать? не знаю
зайдите, хотя бы, на один из тренингов,
.
Ибрагим Шихметов
есть еще нбт инфо, А. Тележников, в самом первом ролике, говорит о важности оплаты за обучения, и как он пришел к своим результатам, Ту литературу, и тренинги заказывал за границей, тут вы ее не найдете в свободном скачивании.
Есть несколько маркетинговых правил:
1. Не распыляйся, найди своих потенциальных покупателей, опиши критерии, четко их идентифицирующие и сконцентрируйся на них.
2. Хочешь сделать рекламу успешной - добавь немного юмора.
3. Показывай потенциальному покупателю не свой товар, а преимущества, которые он получит от его приобретения.
4. Создавай бандлированное предложение, т. е. такое, которое для покупателя будет подогревать его интерес в будущем. Это различные накопительные системы, акции и т. п.
Более детальные предложения более уместно в личке, так как часть и них могут быть расценены как прямая реклама, что не совсем здесь приемлемо.
Маркетинг - это отдельная наука. Или изучать ее или обращатсья к специалистам. Вы можете знать какие-то маркетинговые ходы, но не заметить простых маркетинговых ошибок и все пойдет на смарку. Почитайте как минимум про сегментацию рынка и позиционирование на рынке
все зависит от вашей специфики, от бюджета. существует множество методов, но выбирать их нужно индивидуально под товар и ее жизненный цикл.. . из литературы можно почитать Филипа Котлера, он считается классиком.
самое основное с чего я всегда советую начинать - сайт, найдите грамотного специалиста и вкладывайте в интернет-продвижение