Хотим с мужем открыть в тц фотосалон (фото на документы, ксерокс и тд)
Также, как дополнение там будут рамки для фотографий, альбомы, все что связано с фото.
И ещё планируем поставить туда картины по номерам.
У нас посёлок городского типа, тц место людное.
Помещение в аренду будем брать не очень большое, но хотим по максимому вложиться в интерьер, чтобы было уютно и светло!
Как думаете, насколько сейчас это актуально? Очень боимся прогореть.
Может подскажите какие то советы, идеи? Буду очень благодарна!!!!
Собственный бизнес
Вопрос для тех, кто разбирается в бизнесе.
Если больше нет подобного бизнеса то реально
прибыльно...
Если будет одна такая точка на 15-20 тыс. населения... то еще нормально... Если больше - то особого смысла нет, уже не выгодно.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Возле моего дома есть такая студия. там делают всё. Редактируют видео, форматируют, копируют, фотографируют и попутно продают писчую бумагу, файлики. Удобно. Есть одежда на прокат на случай фото на паспорт моряка, на шенген, на Японскую визу, ламинируют документы и пр. Им уже больше 10 лет.
В моём городе ( ~60 000ч) 1 или 2 не больших фото салона, арендуются в больших магазинах. На паспорт снимают на простой цифровой фотоаппарат, тоже очень и очень не большой. Да и помещение, только в квадратный метр. Можно попробовать открыть профессиональную фото студию с широким перечнем услуг, чтобы успешно конкурировать с остальными игроками. Потому что, если вы будете только делать фото на паспорт и больше ничего, то это будет не интересно людям. Их нужно заинтересовать. Проявите творческое воображение. И успехов вам.
У нас такие точки закрылись. В ТЦ видимо не пошли.
главное - чтобы презервативы были в ассортименте!
В любом бизнесе есть "золотое правило " ..-Либо Вы "сидите на сырье " , либо "на сбыте" .. Далее вступают в силу факторы зависимости Вашего бизнеса от "третьих (физ. или Юр) лиц" . Так же Вы должны объективно оценить то, что Вам будет помогать или наоборот мешать.. И еще . Очень важно . Вы любите фото дело, относитесь к нему как к искусству, это Ваше хобби ...или просто денег хочется? Вопрос это очень важный, хотя мало кто обращает на него внимание, а зря .. Еще Генри Форд сказал, что самый лучший бизнес это хобби которое приносит доход ))) Денег же хотят все и выдержать конкуренцию в этом Вам будет очень сложно )) Слишком много соискателей )))
Странно, а зачем вам в ТЦ таким заниматься? Не советую
прогорите однозначно - много внимания уделяете интерьеру - его можно сделать по минимуму, уделив больше вниманию деталям _ кресло, драпировка и пр. Вкладываться надо в фотоаппараты и освещение.
Вопрос перефразируйте.
Вместо "Вопрос для тех, кто разбирается в бизнесе" поставьте "Вопрос для тех, у кого есть свой бизнес с оборотом от ___руб в год"
А то щас понапишут Вам про "цепи на дубе" и все такое))
====
Минимизируйте вложения. Исходите из того, что через полгода Ваш бизнес закроется. По причине нерентабельности.
Что Вы тогда будете делать? Сколько Вы при этом потеряете? Начнете ли что-то другое или примкнете к стаду поливающих грязью Россию?
Только просчитав самый худший сценарий, надо делать первые шаги. Вот увидите, все проявится в другом виде и многие вопросы отпадут сами по себе. И придут ответы)
Удачи!
====
Удачи!