Собственный бизнес
ребят всем привет вопрос про бизнес!
если на пример, я покупаю товар в магазине и продаю в интеренете, не регистрирую ИП, ничего. только вот реклама в интеренете, мне звонят, я еду и отдаю товар, получаю деньги. мне инетресно, налоговая инспекция как нибудь узнает про это? может у кого есть опыт уже и тд, поделитесь пожалуйста)))
Иван Юрьевич! На мой взгляд, шансы, что вас поймают, достаточно малы. Ибо доказать, что вы занимаетесь систематическим извлечением прибыли (т. е. предпринимательской деятельностью) , проблематично.
Но всё-таки такая возможность существует. И в лучшем случае это будет квалифицировано как административное правонарушение по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ.
Составить протокол об административном правонарушении в этом случае могут и сотрудники органов внутренних дел, и те, кто работает в налоговой инспекции, и должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка (Роспотребнадзор, кажется) .
А для того, чтобы составить этот протокол, им проще всего сделать "контрольную закупку" и взять показания у лиц, оплативших ваши товары. Естественно, что это будут сами сотрудники данных служб либо подставные лица. Но могут быть и не подставные, а реальные ваши покупатели, которым что-то не понравилось.
Чек-то вы им не выдали!
Вот тут начинается другая мутотень. Вас могут привлечь за неиспользование ККТ при расчётах с покупателем. Это уже другая статья КоАП РФ. Хотя там есть исключения для неприменения ККТ, но это надо конкретно смотреть.
Ну, а с большим товарооборотом недалеко и до УК РФ с его статьёй об уклонении от уплаты налогов.
Так что мой вам совет: вы, конечно, можете начать и с полгода поработать нелегально (чтобы понять, идёт дело или нет) , но потом в любом случае нужно зарегистрироваться! Это обезопасит и ваш бизнес, и вас лично.
Сделайте себя ИПшкой, выберите упрощённую систему налогообложения, купите ККТ и живите спокойно!
А вообще, хотелось бы, чтобы вы поделились со мной своими соображениями по вашему бизнесу - в личку, если не впадлу))
Чек-то вы им не выдали!
Иван Юрьевич! Если вас поймают, мыло и жопа не пройдет. Надо ШТРАФ оплатить рубей тысяч 500, если нет таких денег ПОЧКУ продать деньги вернуть. Это как Суд скажет, какую сумму. Будь остарожнее Иван. Сам знаешь, что не ту страну назвали Гондурасом.
Саша Бородий
спасибо за ответ! но я уже работаю)) мне просто интересно, есть же всякие проекты, связанные с вложеним денег, рулетки, автоматы и т.д и т.п....они почему то живут, и уже давно...их то почему за задницу не берут...тут и махинации и всё подряд....
совет бесплатно это что плевать против ветра.... смотри сам.... найди крайнего к примеру есть чел а у него справка что он дурик вот на него и открой контору а сам к нему как наемный и всех проблем.... все просто
Теоретически - знает, на то есть налоговая ПОЛИЦИЯ. Практически таких на просторах родины столько, что отслеживать нет возможности. Ведь не только торговля попадает в сферу их интересов, но и разичные услуги, сдача в аренду и т. д. Пока у налоговиков этот процесс не отлажен.
Саша Бородий
понятно! спасибо большое за ответ!
Андрей Гомазин
Зачем вы людей в заблуждение вводите? Уже сто лет в обед как нет никакой налоговой полиции!
какой хитрый