Собственный бизнес

Здравствуйте, вопрос про бизнес. Спасибо заранее

Подскажите несколько видов мелких бизнесов, которые не требуют большого начального банка. (где то 50-100тыс) или даже меньше.
Meruert Takenova
Любой)
Татьяна Кашурина
Лучший ответ
посредничество
Вот тут посмотри http://www.moedelo.org/journal/. Много и мелких идей и больших.
Общепит
Cevat Kelle Life
Татьяна Танюша Такие бизнесы могут быть реализованы, только за счет ваших личных качеств и навыков.
Тут советы бессмысленны
Салон красоты. Арендуя даже небольшое помещение, можно сделать из него успешный и популярный салон, в котором оказываются наиболее актуальные услуги (стрижки, укладки, маникюр, наращивание, педикюр и т. д.). Важным моментом является поиск и привлечение к работе в вашем салоне высококвалифицированных мастеров. Не так уж и легко уговорить сотрудничать мастера, знающего себе цену, однако репутация вашего заведения будет зависеть именно от качества предоставляемых услуг. Большинство специалистов в личном распоряжении имеют свои инструменты и все необходимое, поэтому можно сэкономить на их покупке.

Нandmade-товары. Речь идет о товарах ручной работы, которые пользуются огромной популярностью (сувенирная продукция, мыло, бижутерия, вещи, картины и т. д.). Если не производить сувениры самому, то можно привлекать тех, кто их делает, а вы реализуете и сотрудничаете на взаимовыгодных условиях. Сегодня существует много магазинов авторской продукции, куда умельцы приносят свою продукцию под реализацию, заранее обговаривая с владельцем магазина условия реализации. Естественно, это определенный процент, который зарабатывает хозяин магазина. Основные затраты будут связаны с арендой помещения под магазин, а также постоянной рекламой.

Швейные услуги. Большого стартового капитала открытие швейного производства не требует, а вот зарабатывать реальные деньги на пошиве и ремонте одежды удается многим. Многие швеи работают дома, и это очень неудобно, но у них нет возможности арендовать личное помещение. Зато, имея небольшой стартовый капитал, арендовать рабочее помещение можете вы. Тратить деньги на покупку швейных машин также не нужно, ведь у многих мастеров есть свое оборудование. Вам не придется ничего делать и покупать, все ткани и фурнитуру для пошива приносят заказчики.

Бытовые услуги. Сегодня огромной популярностью пользуются "мастера на час", клининговые центры, домработницы и все в этом роде. Дело в том, что занятость современного человека не позволяет ему выполнять даже простейшие задачи по дому. У кого-то нет времени, у кого-то - желания, поэтому, набрав штат сотрудников, вы одним предоставляете рабочие места, а другим – удовлетворение потребностей. Не стоит недооценивать эту бизнес-идею, т. к. сегодня многие бывшие небольшие предприятия соответствующей сферы направленности прекратились в крупных гигантов с многомиллионными оборотами, ведь услуги действительно востребованы.

Организация и оформление праздников. Многие "мастерские праздников" открываются 1 - 2 людьми, т. к. на первоначальных этапах развития не требуют особых финансовых вложений. В данном вопросе главное - талант и реклама. Если присутствует активная позиция, принимать участие в самом торжестве вам и не потребуется. Просто находите музыкантов, аниматоров, артистов, декораторов и прочих специалистов, которых будете привлекать к этой работе. По сути, зарабатывать можно в этом бизнесе на оказании посреднических услуг, на что, как вы понимаете, денег много не надо.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/biznes-idei/-biznes-idei-ne-trebuyuschie-vnu.html#ixzz4IL5LIdwj
Ремонт одежды, обуви
Иван Syrcev