Собственный бизнес

Вопрос по бизнесу.

Никогда не занимался бизнесом, и вот решили с другом открыть качалку в небольшом городке в Калужской области. Кредит решили не брать, будем копить до следующей весны и закупаться мало помалу инвентарём. Я зарегистрируюсь, как ИП. Вопрос, с чем или кем предстоит столкнуться и к чему нужно быть готовыми?
Самое главное помнить, что ничего страшного или не подъемного в этом нет и со всем можно справиться - почитайте с чего начинать свое дело думаю что поможет. И самое главное помнить что прежде чем что-то делать нужно внимательно все посчитать сколько клиентов сколько выручка и предполагаемая прибыль. В любом бизнесе расчет и анализ позволяет избежать многих проблем, а сто касается налогов то попробуйте найти "приходящего" бухгалтера он и совет даст и поможет правильно платить налоги. Практика показывает, что 1000 рублей вложенные в бухгалтера экономит 5 тысяч на налогах и штрафах

Удачи
Дмитрий Георгиевский
Лучший ответ
Нужно иметь представление, что делать, чтобы ваши предстоящие доходы перекрывали ваши расходы (аренда\ремонт помещения, оплата коммуналки, охраны, уборщицы, тренера, бухгалтера, минимальная реклама, налоги и пр.) . Достаточно ли желающих в вашем городе, готовых платить за качалку ту цену, которую вы назначите?
Если не хотите проблем с другом, оформляйте с ним официальные отношения в бизнесе, фиксируйте трудовое и денежное участие каждого. Имейте в виду, что ИП отвечает по судебным искам всем своим личным имуществом (это касается и партнерских отношений в бизнесе, и претензий со стороны государственных органов, и претензий со стороны физ лиц - например, кто-то повредит себе что-то во время тренировки) .
Пока у вас есть время, читайте законы и не ведите бизнес "на словах". К сожалению, подставляют и друзья, и родственники, не говоря о всяких внешних факторах.
Если есть возможность, поработайте какое-то время в хорошем, успешном фитнес-клубе, чтобы понять, как нужно вести такой бизнес.
Bahadur A
Туда все свои постоянные ходить будут, можно без ИП обойтись, если в каком-нибудь подвале жилого дома - аналог гаражных мужских тусовок. Если даже забредет проверяющий - иди дядя нах..., это наш дом, наш подвал, че хотим то и делаем. Деньгами от клиентов просто не светите и все, им факт получения дохода доказать нужно.
Не следует регистрироваться. если сразу не начинаете свою деятельность. ИП сразу платит взносы в Пенс. фонд и ОМС. независимо от от того, ведется ли фактически детельность или нет.
Дмитрий Тян
предстоит столкнутся с тем что никто о вас сразу не узнает и баблосиков у вас в минус уйдет немерено
дальше значит инструктора вроде должны пройти курсы хотяб или иметь должное образование-но это легко обходится
место положение качалки на каких клиентов расчитываите и у кого арендоватся будите какое позиционирование качалки и т. д влияет на окупаемость и поток