Собственный бизнес

требуется консультация по вопросу открытия бизнеса...

с чего начинать? какие документы в первую очередь оформлять? что делать после того как написал бизнес план? желательно пошаговую инструкцию...
Сания ))))))
Начинать нужно всегда со знания закона, его статей, которые относятся (регулируют) выбранное направление бизнеса.. . В ЗАКОНЕ многое прописано что и как.. .
Зарегистрировать предприятие процедура не сложная - на сайте налоговой можно найти формы для заполнения заявлений и пр.. .
Самое сложное это понять всю систему до того как вы зарегистрируете фирму (или ИП).. .
В ответе Лары есть фраза о том, что не нужно никакого бизнес плана, что это только для себя пишут.. . УВЫ и ОХ.. . ЛАРА НЕ ПРАВА!! ! Правильно и грамотно написанный (пусть только для себя) бизнес план учитывает абсолютно все детали, в нем прорисовывается структура предприятия, этапы развития бизнеса, сроки окупаемости.. . и пр... пр... пр.. . Именно с этим бизнес-планом грамотный руководитель может увидеть сильные и слабые моменты до того как он "вляпался" в бизнес.. . другое дело, что для себя вы можете его не писать как "контрольную работу" без помарок и ошибок.. . напротив, в нём вы учитесь находить проблемные места и принимать решения для их исправления.. . "Поиграйте" с этим, потом вам намного больше станет понятно и пошаговых инструкций не нужно будет.. . и еще! ! Бизнес бизнесу рознь.. . для кого-то бизнес торговать у метро пирожками, а для кого-то строить заводы и открывать производство.. . поэтому пошагово в своем бизнесе знать все можете только вы сами и не надеяться на чьи-то подсказки когда у самого нет основы знаний.. . Начните с изучения закона, просмотрите статьи налогового кодекса.. . подумайте кто будет вести отчетность финансовую (для этого нужны знания).. . посчитайте сколько и какие сотрудники вам нужны, какое помещение, в какие деньги все это обойдется не в месяц, а минимум на пол года, а то деньги кончатся раньше, чем бизнес окупится.. . Посчитайте сколько вы должны зарабатывать чтобы покрывать все расходы, в т. ч. не маленькие налоги.. . поймите для себя кто ваш заказчик/покупатель и пр. и сколько он реально купит, что вы должны сделать чтобы увеличивались доходы, как минимизировать расходы.. .
удачи в размышлениях, изучении, действиях...
Сергей Затулеев
Лучший ответ
Устройся на работу в фирму, которая занимается подобным бизнесом... простым продавцом или менеджером. Поработай.. Узнай все изнутри... Сам все и поймешь.
Я занимаюсь регистрацией предприятий 23 года, но так вот объяснить пошагово! Это сильно сказано! Надо заполнить бланки и регистрировать все это в налоговой. Не надо никакого бизнес-плана! Это только для тебя, чтобы было видно результаты работы. Новичкам в этом деле очень трудно разобраться, они получают отказ и теряют госпошлину 4000 руб. И так раза четыре, потом обращаются к юристам. Где находишься?
slav untii