Собственный бизнес
Возможно ли найти инвесторов для открытия бизнеса
Здравствуйте, живём в небольшой станичке с населением в 30.000 человек, всю жизнь работаем с мужем на дядю, но сейчас уже точно надоело... хотим попробовать открыть свой небольшой бизнес, связанный с общественным питанием, вопрос впринципе заключается в чем? Есть ли возможность найти в интернете инвесторов для первоначальной помощи во вложение бизнеса это примерно тысяч 300-400, в обмен например на долю в нем, или же с возвратом денег после стадии раскрутки без огромных банковских процентов???? спасибо большое заранее
вряд ли.
Вряд ли. Бизнес ваш рискованный. Может не отбиться или отбиваться долго и мучительно.
есть инвестиционные банки.
отправляете бизнес план в инвестиционный банк и ждёте
если экспертная оценка вашего бизнес плана будет положительной, то инвестиционный банк вложится независимо от размеров суммы вложения
что закладывать собираешься? бриллиянтовое ожерелье или корову? или ты думаешь инвестор такой мудак что деньги даст в обмен на слова твои?)
нет, не возможно.
нет
именно в описанном вами случае-только кредит в банке (что рискованно) \
инвесторы в такое и на таких условиях не будут инвестировать
банки денег не дадут, инвесторы тоже.
Никакой банк вам не даст кредит на 300 тыс., если у вас зарплата меньше прожиточного минимума. И одному человеку с зарплатой в 9 тыс, тем более. Тут нужно два кредита -на каждого супруга по 150 тыс и на 5 лет, но тогда платеж был бы по 3.5 тыс рублей в месяц на каждый кредит. Но если их вычесть из чистого дохода -то вообще ниже прожиточного минимума - не дадут . Также стоит понимать что, кредит считается с учётом источника постоянного дохода -работа наемным работником 5 лет. А если вы откроете свое кафе, то вряд ли у вас там будут намные работники -все нужно делать самим, но это значит уволится. А будет ли у вас такая зарплата в этом кафе -сомнительно.
И куда вы эти 300 тыс. собирались извести? Арендовать любое помещение и оборудовать его под кафе, сделав там ремонт, вытяжки, купив кухонное оборудование для приготовления пищи-эл. печи, столы стулья в зал, посуду. А сам товар? Не хватит вам такой суммы на открытие.
Также кто там будет готовить ? -Вы сами и без образования, так это будет не пойми что.
При таких затратах, это уж лучше какой-то ларек с шаурмой открыть или какую-то минипекарню, или лепешки из тандыра и пирожки . Чтоб только в оборудование для приготовления вложиться, и никаких ремонтов и залов.
И то при условии, что только один из вас работает в этом деле, а второй наемный как и был. Но это можно было бы мечтать, если бы были деньги -а если их не дадут, то лучше что-то другое искать .
Почему общепит и местные клиенты? Не проще ли у местных что-то скупать и продавать это в город, хоть мясо или овощи, шкуры, мед и др. Тут только оборотка нужна была бы .
А инвесторы под вас может и купили бы какое-то оборудование (печи, тандыр и тп), на условиях его аренды вам порядка 20% годовых. Может это кого-то заинтересовало бы из частников. А если займ на оборотку, то это тоже порядка 18-25 % годовых, но у вас оборотов нет и под это не дадут.
Желание конечно похвальное, но боюсь в станице не рентабельно будет открывать подобное заведение, уж слишком не платежеспособное население.
Вам могу предложить бизнес с затратами в 5000 рублей. (с них выйдет от 12000 до 30000 рублей заработок) мне лично ничего давать не нужно, деньги на рекламу пойдут и вы её сами на авито разместите. А вот когда заработаете тысяч 100 помогу организовать интернет-магазин, с прибылью от 50000 рублей (и без необходимости закупать товар) но ИП придется открыть.
А вот на кафе инвестора найти конечно есть шанс, но если рентабельность кафе будет от 200% годовых. И опять же кафе будет принадлежать инвестору, а не вам.
Программы помощи предпринимателям у вас в регионе должны быть. Можно получить грант. Ну и не забудьте про сервисы, которые помогают бесплатно открыть Ип ("Мое дело" например). Удачи!
Есть сайты где инвесторы не против вложится в потенциально перспективные проекты. Если у вас имеется довольно интересная идея, стоит разместить там своё предложение/бизнес - план
....