Собственный бизнес

Как найти инвестора для небольшого бизнеса?

Надо искать людей с баблом (бизнесмены и т. д.) . Нужно составить бизнес-план (затраты на открытие, доходы, расходы, срок окупаемости, емкость рынка и пр.) . Добиться встречи. И если он поверит в это и его заинтересует та прибыль которую он будет иметь, то тебе повезло.
Короче мысль у инвестора такая: где гарантия, что деньги не сгорят и что я с этого поимею.

Проще так. Потому, что взять кредит на малый бизнес у банка это фантастика.
Варвара Матвеева
Лучший ответ
а самому то что останется после инвестора от небольшого бизнеса?
Da
Dagggerrr
Для небольшого бизнеса возьмите безвозмездную субсидию у гос- ва, в Москве эта сумма на порядок больше, чем по стране, Обратитесь В Центр занятости населения (дают субсидии) или Минэкономразвитие, где выдают гранты под бизнес-план.
Впрочем, инвестор без бизнес-плана тоже ничего не даст.
Смотря какую сумму нужно если реально маленькую то ответ однозначный никак. Проще самому заработать или взять кредит тем более не забывайте что инвестор потребует или части в бизнесе или же систематическую прибыль которую невозможно создать в начале бизнеса - как вариант почитай статью и возможно самостоятельно заработаешь для начала Минимальный стартовый капитал из интернета миф или реальность.
Второй вариант это кредит в банке но опять таки необходимы документы плюс проценты большие, возможно совмещение к примеру зарабытываешь в инете и платишь кредит

Третий это воспользоваться грандом от центра занятости, вариант но для этого нужно быть безработным плюс начать свое дело.
Вариантом несколько а какой приемлемый решать только тебе. Удачи
Искать бизнес-ангелов
Виталик Харин
ну знакомые или кредит для малого бизнеса, ток смотри чтоб все просчитано как следует и люди проверенные, одна не состыковка и проблемы посыплются как из рога изобилия.