Собственный бизнес

Здравствуйте, вопрос пойдёт о рекламе, мне 21 год, хочу построить свой бизнес на рекламе

т. е. суть вопроса такова... я живу в городе с населением 150 000 человек, у меня отец занимается сантехникой, т. е. работа под ключ, и сам я хочу пойти по этой стезе, но не как работяга, а как что то типа риелтора! я даю объявление, расклеиваю во всевозможных местах, в газеты на автобусы и тд, даю в объявлении свой сотовый, мне звонят, я беру заказ, называю цену, и ищу сантехников, которые сделают это немного дешевле, на этом я и хочу построить свой бизнес! (Сантехников у нас очень много, но с рекламой у них туго вообще, они ограничиваются только газетой! и вот я думаю просто свой номер прорекламировать и начать по этой схеме работать! посоветуйте пожалуйста может что нибудь? что нужно учесть все варианты??
нужно учесть кол-во столбов в вашем городе.
Диана Гизатуллина
Лучший ответ
Ваня, слушай песню "Валенки"! И не мучай себя рекламой и "риелтором". Иди помогай отцу, т. к на хитрый унитаз всегда найдется фигня с обратной резьбой:)
Во-первых, не делайте ставку на "дешево". Просчитайте, сколько что будет стоить. Рекомендую все-таки немного поработать саньтехником в организации, пока будете планировать бизнес. Хотя бы несколько месяцев. Анонимно. Чтобы ознакомиться с ситуацией снизу. Потом у вас не будет такой возможножности. За это время можно изучить юридические вопросы создания бизнеса (Кстати, можно и субсидию на это дело получить) .
За время подготовки вам надо поговорить с максимальным количеством сантехников, познакомиться.
Теперь ВАЖНО!
Не берите на работу нищебродов - тех, кто готов работать за бутылку. В этой сфере зарабатывают на качестве, а на экономии. Ваши работники должны зарабатывать в полтора-два раза больше, чем работая на лобированные организации. Тогда у вас будет престижная фирма и спрос (спрос появится далеко не сразу) . Будете брать алкашей ради низкой зарплаты - они перед клиентами лицо потеряют, что-то сопрут, из судов не выйдете, репутацию испортите. Хороший вариан - самому все-таки поработать в собственном бизнесе, хотя-бы младшим сантехников в паре.
Авито не стоит забывать, то в этом деле репутация очень важна, имя надо прокачивать, доказывать свои идеалы.
класная тема ниша свободная ищи заказчиков и сращивай с исполнителями за это бери %.это скорее называется сервисный центр
тебе нужен наставник, который тебя научит всем примудростям бизнеса, ведь если ты собираешься оказывать услуги, то брать в оборот нужно весь спектр ремонтно----отделочных работ.... от минимальных объемов до постройки коттеджей и не стоит этого боятся.... есть старая истина по поводу как организовать свое дело.... пригласи хорошего прораба, сметчика, дизайнера, водителя с микриком, а сам будь просто директором, и особо и не вникай в эти тонкости.... и не верь что директора все тонкости знают----------------главное как подвешен язык.... как работает голова.... и если ты не будешь верить в себя.... то ни и с места не тронешься.... хотя не бывает плохого бизнеса просто есть недалекие люди, которые просто не понимают как это делается.... я сам запускаю такие бизнес проекты и все у моих подопечных получается.... вот только приглашаю не всех.... просто много балаболов развелось.... а толку ноль.... так языком потрепят и весь бизнес.... хотя и на такой конторке реально выйти на хорошие показатели.... и получать не 20.000 рублей а долларов или евро.... но для этого нужно только огромное желание и после первых неудач не прятать голову в песок
Djavid S
это бизнес не на рекламе, а на услугах. реклама его составляющая как и везде.
в начале регаешься. находишь пару безработных рукастых сантехников и нанимаешь их на первых порах за копейки + премию за колво выполненых работ. они занимаются унитазами, а ты всем остальным (т. е организовываешь работу предприятия) , даете рекламу в газеты "проф. установка унитазов, раковин и т. д гарантия, скидки пенсионерам". потом стабилизируешь работу предприятия, расширяешь штат сантехников за счет большого количества заказов, делегируешь обязанности (т. е создаешь офис из секретарей, оператора коллцентра, менеджера и тд) .

всё, бизнес готов.