Собственный бизнес

бизнес идея. подскажите важно мнение? бизнес на рекламе

хочу создать сайт для рекламы. вопрос как думаете будет ли спрос на подачу рекламы на моем сайте ?? сайт на котором я буду продавать кусочек места для размещения рекламы других людей, привлечение клиентов за счет низких цен, ну например цена на рекламу всего 10 долларов в год. идея в том что бы в будущем набрать более 100 тысяч рекламодателей с различных стран и объединить рекламируемые товары и услуги и тд со всего мира. и в будущем развиваться, и делать акции, скидки, а так же перевести сайт на несколько языков. и тд кароче. ваше мнение ???кратко описала, выгодна ли идея как думаете, что можно еще добавить ???заработок за счет большого количества клиентов на рекламу и низкой цены. а так же те клиенты которые заказывают рекламу на моем сайте, будут так же просматривать чужую рекламу. и тд. замкнутый круг, раскручивание.
Ерик К...
идея выгодна, но для его раскрутки понадобятся годы и огромное количество денег! ведь умный рекламодатель не станет просто так выкидывать деньги в дыру. проще будет создать сайт и подключить его к серфингу, что б за деньги пользователи интернет кликали по рекламе. такие сервисы типа wm.mail и т. д
Асель Умарова
Лучший ответ
так это уже есть
точно не помню сайт но в инете найдешь
ты прогоришь, а твою рекламу украдут
М*
Миша *****
А кто туда будет заходить то? Специально чтоб рекламу посмотреть чтоли? Сами то часто заходите в интернет типа не посмотреть бы мне рекламки перед сном?)) в таком формате вам лучше интернет справочник фирм выпустить.
Для начала изучи, что такое adsense, яндекс директ, рекламная сеть яндекса, биржа ссылок, биржа статей, тиц, уникальность статей на сайте, pr,sapa, цену продвижения сайта, тизерная реклама, а потом уже будешь задавать такие вопросы.
Существуют аналогичные сайты, как в твоем примере, но на них попадаешь совершенно случайно и проводишь на них менее 1 секунды. И называются они Тизерными сетями. Так что твоя идея совсем не нова.
вот пример marketgid.com

Сайт должен быть ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Кому нужен такой сайт, состоящий из одной рекламы?
Обычный пример: Делают сайт, копипастят туда статьи, картинки смешные интересные с знаменитых сайтов пабликов, и когда люди начинают набираться просто отдают в аренду рекламщикам участки сайта (т. е. по определенным координатам ставят гифку с ссылкой).
Nu
Nur
Ерик К... вот вот об этом я и говорю, только что бы рекламы было больше а не просто 2 столбика по бокам сайта как у других, а наоборот, реклама посередине на главной странице как главная тематика сайта, а остальные темы в дополнении. по бокам или в верхней шапке. так думаю. а если чел открывает какую то темку например, то тогда наоборот становится, темка посредине сайта а реклама по бокам. только вот как сделать такой сайт и где, и как объяснить эти все детали?! ((
Ерик К... раньше я делала сайт с текстами познавательными но он был не такой тяжелый, а сейчас чето не понимаю как сделать эту кучу квадратиков одинакового размера посредине для рекламы и что бы они постоянно мелькали и менялись местами друг с другом. я думаю это было бы достаточно интересно.