Был опыт в ТРЦ города-миллионника. Фишка тира была в том, что оружие - полный эквивалент настоящему, на это люди шли, выбирали себе винтовки и т. п.
При хорошо выбранном месте рисков никаких - всегда есть желающие, за выходные отбивается вся неделя.
Но в ТРЦ есть засады в договорах аренды: например, фиксированная аренда + % от оборота, если он превысит определенную сумму в месяц. Вот тут становится не очень выгодно. Если такого условия в договоре нет, то смело открывайтесь в ТРЦ.
На улице (в парках) тоже можно, но это будет сезонный бизнес.
Собственный бизнес
Бизнес идея тир. При удачном расположении и рекламе хорошая идея? Кто имеет опыт, какие плюсы, риски?
Составь бизнес план на год и оцени рентабельность.
Классная идея! Реклама очень помогает продвинуть бизнес. Но надо понимать. что реклама тоже бывает разная - эффективная и наоборот, разрушающая. Толку от которой ноль. Есть компания. которая проводит и специальные вебинары, и продвигает вас и вы находитесь в топе поисковых систем, Я бы посоветовала посмотреть об этом http://www.i-media.ru/
Идея неплохая, конечно надо, чтобы конкурентов в отрасли не было в вашем городе почти. Ну и советую вот эту фирму для рекламы
Мне кажется вполне неплохая идея как развитие бизнеса, в целом будет приносить более пользы и толку нежели другие варианты развлечения. На http://www.teh-consul.ru не так давно заказывали интерактивный мультимедийный тир и могу сказать что вполне он неплох в своем деле. Так что если есть желание, берите.