понятно, купил дешевле > переработал/нашёл нуждающихся> продал (товар/услугу). Это мы ещё со школы читали...
Интересны более глубокие знания и для самого старта старта. Ну вот получил зарплату, купил семена, лампы вырастил рассаду >2месяца> пошёл продал на рынке.
Вырученные деньги вложил в другое более масштабное.... И т.д.
Но не всё так просто.... В этом бы разобраться
Собственный бизнес
Накидайте идей для "бизнеса" с минимальным сроком окупаемости. Или источники информации. По типу: вложил > сделал > ₽₽₽
Купил запущенную квартиру - красивый качественный ремонт - продал дороже
Купил квартиру - бюджетный ремонт - сдавать жильцам
Купил породистых котов или собак - продавать породистых щенков, котят
Купил очень красивого кота/кошку. Сначала развивать ютуб канал короткими видео с остроумными комментариями. Потом переходить на ежедневный стрим с пожертвованиями в 10.000 рублей. Каждый день будет примерно по 5.000 рублей. Изучите пример с известным персонажем ютуба котом Ириска, который так зарабатывает деньги.
Но… надо быть остроумным и писать супер тексты.
Вложить деньги в обучение и расходные материалы для ресниц и ногтей. Далее на вас работают 2 молодые женщины( ресницы, ногти). Оформить как положено по закону
Организовать некое подобие фирмы Заря по оказанию услуг населению. Тщательно отбирать и принимать по договору тех, кто будет оказывать услуги: выпекать торты, готовить простую еду, делать уборку/стирку, помогать выполнять уроки, нянтчить детей.
Давать рекламу + сайт+ социальные сети. Поступает заказ - посылаете работника- берёте оплату, часть отдаёте работнику.
идеи для "бизнеса" с минимальным сроком окупаемости.
в свободном доступе обычно идеи с риском потерять... это ж вам не подходит
Какой бюджет?
Щас модно жрать мухоморы, всякий микродозинг и всё такое
Так что если рядом есть леса с мухоморами - можно при желании неплохо подзаработать, думаю
В технологии их заготовления, вроде бы никаких сложностей нет
Собирай в нужное время нужные шляпки, чисть от мусора, песка и суши по технологии
Из затрат может понадобиться электросушилка и прибор для упаковки вакуумных пакетов, но можно и без них обойтись по первости
Наверное, самая большая сложность будет именно в наработке покупателей
Очень сложно будет обойтись без простенького сайта или без заказа рекламы где-то в пабликах, группах, просто потому что покупают его почти всегда именно через интернет
С доставкой проблем быть не должно даже при отправке обычной почтой, если не указывать что внутри именно мухомор
Он хоть и легален , но относится формально к "ядовитым веществам" , а почтой такое запрещено отправлять, при обнаружении просто вернут обратно
Так же если по РФ пересылать через тот же сдэк, там по сумме не так много будет будет , 200-400 руб, да и вопросов лишних они меньше задавать должны
Из плюсов для бизнеса - мухомор пока полностью легален, и цены на готовый продукт прям ппц высокие, по 3000-4000 руб за 100 гр сухих + вся инфа с рекомендациями по сбору, заготовке, хранению, уже давно есть и изучена ( например оч хороший канал на эту тему есть в Ютубе "баба Маша какая-то", все очень подробно рассказывает) +всегда будет запас мухоморов для себя в оздоровительных целях))
Можно еще попробовать выращивать дома из мицелия ежовики
Там посложнее будет, но если в правильной почве их растить, снимать все это дело например на камеру и использовать в качестве рекламы - может зайти
Тут такое дело, что практически весь рынок ежовиков в СНГ - из Китая
А качество там такое, что пзц, можно вместо пользы организму тупо отравиться, они в какой только помойке не выращивают эти грибы, и каких только металлов тяжелых в них не находили
С ними возни конечно немало, растут очень медленно, но если правильно , снимая процесс на камеру (чтобы были пруфы) то потом и цену можно на них ставить намного выше рыночной, как за "экологически чистый" продукт
Подписан на одного блогера-любителя, так он прям в квартире их сейчас выращивает, в большом таком пластиковом контейнере
Там самая большая сложность, насколько я понимаю, создать им нужный климат - по влажности и что сложнее - по температуре, и избежать попадания спор плесени в мицелий (если разрастется, то хана мицелию)
Лилия Лагутина
Я уде занимался подобным. Расписал бизнес план. Но на фулл не вышло ибо надо было сразу 30к$ на сезон что бы сбывать весь год. Да и война подкосила планы, потому так по мелочи было. План рабочий но это будет лишь на следующий год. А пока что надо сейчас а не ждать конца лета)
Ну так разбирайся, за тебя никто не будет разбираться. Халява в бизнесе есть только у лохов, которые последние штаны потеряют в своих стартапах.
не откроешь ты в рф бизнес, тебя задушат монополии и клептократы
Лилия Лагутина
А сне он и не надо. Мне надо делишки воротить. Купил продал сливки снял и далее пошёл. Нвработаю денег и связей - модно воровать
У меня похожий вопрос в этом направлении, хотел бы обсудить это с тобой
Лилия Лагутина
В каком именно направлении? Какие планы и цели? Что будешь делать? Что Уде имеешь? Если сойдёмся > можем потом в телеграме обсудить вещи с разных ракурсов