Собственный бизнес

Если родился в небогатой семье и без отца, что делать?

Где искать куда вкладываться? Шансы стать чуть богаче чем всё вокруг есть? Книг море прочитал, испробовал всё, единственное что я понял, адский труд, но за приличные деньги и копить. Есть вообще какие нибудь интересные методы, статьи, по улучшению себя.
Методики, семинары? Советы.
Создать свою секту
Нуржан Калбай
Лучший ответ
Юлия Белова Звучит как вызов
Antoine De Padoue Он уже работает в Газпроме
Ну, и что ты нашëл ты хорошего на Ютубе на тему "копить"? И сколько скопил в итоге?
Guljanka Miss
я инвестирую лишь на часть денег, чтобы уровень жизни был на уровне. Ничего больше не хочется. Подработки есть, есть проценты на работе ( если план делаешь, а мы его делаем регулярно ) , есть микробизнес. Хватает вполне. В свободное время учусь непрерывно по экономике, по бирже.
Не жениться. Не вешать хомут на шею раньше времени.
Стать высоклассным специалистом в области, где высокие заработки, например программирование. Вы на верном пути.
Это лучше, чем бизнес, который может обернуться убытками.
Евгений Клычов
Что ты представляешь из себя как личность?
Сварщик на заводе.......плохо! Профессия крайне вредная. Лишишься зрения и куда потом? В РФ нет ценности человеческой жизни, сынок. Запомни.
Многие даже по достижении 60 лет этого не могут осознать по каким то биологическим причинам. Россия стоит к западу на 180 градусов по восприятию ценностей и понятий, и именно по этой причине ваш народ нищий, обделенный вниманием власти.
А теперь ты мне скажи: с какой целью Кремль должен думать о народе, который перессорился со всем миром, который желает зла друг другу даже в пределах РФ. Кремль живет лишь для себя, передавая власть из рук в руки. Ваш народ тупой и агрессивный по своей биологии, он не может анализировать и размышлять как европейцы.
Вас крайне легко развести, народ инфантильный.
В его понимании, человек живет как зверь, в своей берлоге, не думая про соседей. Вы всегда жили ВНЕ общества, ибо "русский" человек не может понять значения слова ЧЕЛОВЕК. Человек проистекает от человечности или если проще, это жалость, сострадание к соседу, это совесть, которая толкает одного быстро и охотно помочь другому. У европейцев сильно развита эта способность, поэтому мы живем как единая семья в пределах нации, без страха тени что тебя кто-то обидит. У вас вообще нет нации, у вас атрофированное понимание "неразрывности территории" под названием Россия. Вы боитесь немцев, потому что мы имели чудовищную неосторожность в лице Гитлера вас обидеть 80 лет назад.
Но ты пойми главное: мне понятно твое отчаяние, я сам его испытал в юности, ибо родился не на своей земле.
Да, 21 год я сам помню, это еще парень, не мужчина в голове. Если тобой некому руководить, ты в РФ обречен.
Не хочу развивать эту тему, мне и самому кажется, что многие сегодня поняли, что им заготовил путин, подгоняемый в спину дойч.
Поверь мне, я провел на вашей земле 39 лет с момента рождения. Я нашел себя и мне хорошо жилось в России, вопреки мнению, что немец в РФ обязательно сдохнет. несмотря на тяготы я не просто выбрался, а " сделал сам самого себя".
Но времена в России измененены в худшую гнилую сторону. Не пытайся себя искать - ты погибнешь, парень! Посмотри свои документы о рождении, кто твой отец, кто мать. Вовсе необязательно быть евреем чтобы уехать из РФ. Не нужно быть и немцем.
Нужен ум, нужна сила воли, нужно понимание четкое: для чего люди уезжают из РФ и о ней забывают навсегда как о ночном кошмаре.
Ты пойми правильно, мне нет смысла тебя обманывать, я с этого ничего не буду иметь)
Эту войну придумал путин с одной целью: усидеть на троне до смерти. Но если вашему народу наплевать на своих детей и самих себя, то ты задумайся, по какой же причине мир так сильно ненавидит русских!
Отвечаю: из-за отсутствия человечности, и второе - из-за отсутствия желания взять за основу жизни наши западные человечьи ценности к себе в дом.
Прости, что приходится писать ужасы на ночь, но то истинная правда, почему европейцы ваш народ никогда не оставят в покое: они "высшая раса" планеты и они не могут позволить, чтобы нефть и газ покупались за валюту у недоразвитых дикарей.
Если ты сможешь переварить моё обращение к тебе, значит, я тобой могу гордиться, и ты не патриот, а хороший человек.
И последний абзац. Постарайся меньше общаться со сверстниками и родственниками. Они тебя НЕ любят, если не понимают что Россия идет на дно марианского желоба как булыжник. И обратного пути не может быть на сей раз. Причин накопилось много, но главное - в РФ не осталось умных людей. А без них Россия напоминает медведя, который застрял на канате в цирке, а дороги назад уже нет, и вот куда ему ступать,медведь не понимает.
Не просиди до старости в скрюченной позе, дожидаясь у зимнего холодного моря ясной солнечной погоды. Её больше не будет. Эмигрируй, парень, пока тебе 21 год!
Rashid Djalalov
Лучше бы книги по языку програмирования читал, а не "инфо цыган".
Нина Ванькова
Юлия Белова О у меня их 8 штук, 3 по джава, и по с++, но я тормозок, математика не даётся.
Иногда из за работы времени нету читать и страдать, а иногда догнать не могу, информации море.
А сколько Вам лет и какое образование?
Лена ***
Юлия Белова 21 год, каменщик и сварщик. Коплю на другие профессии, хобби, программирую и музыку пишу. Изучаю Пайтон и с++, человек я не высокий и немного ленивый. Мне бы эту лень убить в себе.
Работай с мамой помогай
Antoine De Padoue На трассе?
А причем тут вообще семья? Чтобы богатеть, надо научится жить по средствам для начала. Экономить в общем. А потом чтобы бизнес создать, надо сначала на чем то, хотя бы один раз заработать и потом уже масштабировать это все дело. Самое простое это заработать в продажах. Да по началу будет тяжело и кому то даже стыдно, но зато потом никогда не пропадешь.
Отучитесь на высококвалифицированного специалиста в престижной области, затем посещайте олимпиады и другие мероприятия подобного рода, вас заметят
Внимательно почитал ваш вопрос и советы в комментах, приложил свой жизненный опыт, и пришел к выводу, что, а стоит ли того задумка? Быть, например, в 2-3 раза богаче ( и это предел), после открытия того же самого магазина у дома, через несколько лет с огромным риском обанкротиться? Я думаю, лучше более безвредную профессию получить и обходиться теми же 50 тыс. в месяц. А касаемо программирования почему не зарабатываете много, с хорошими знаниями?